В Чите наградили лучших эндокринологов Забайкалья

 

За добросовестную работу и ведение регионального регистра сахарного диабета! В краевой столице отметили лучших эндокринологов Забайкалья.  

Награждали тех, кто показал лучшую работу за год, осваивал новые направления в эндокринологии, помогал развивать новые технологии, в частности, в лечении больных сахарным диабетом. 

Ольга Серебрякова, главный внештатный эндокринолог министерства здравоохранения Забайкальского края: "Я всегда с гордостью говорю, что все современные методы мы используем на территории Забайкальского края. У нас широко развита помповая инсулинотерапия, у нас представлена вся линейка инсулина, у нас отлично идет импортозамещение, есть все препараты, поэтому нашим пациентам нечего опасаться, что они останутся без лечения". 

Также в Забайкалье сейчас широко развивается школа больных сахарным дебетом, внедряется новое оборудование, проводится обучение молодых специалистов. Сейчас в регионе работают более 40 эндокринологов, 20 из них в государственной системе здравоохранения. 

Поделиться:

Результат виден с крыш: итоги работы Фонда капремонта Забайкалья в 2023 году

image

  Порядка четырех десятков кровель отремонтировал в этом году в Забайкалье Фонд капитального ремонта. Из них около трети - в краевой столице. Подробнее о том, какая работа проведена и какая запланирована на следующий год, расскажут наши корреспонденты. Сюжет Александра Носикова. С крыши дома по улице Журавлева, 114 обзор открывается не только на Читу, но и на конкретный пример результатов работы …

Перейти