В Чите не зафиксировано чрезвычайных происшествий, аварий и поломок в первые дни нового года

 

Первые дни нового года в границах краевой столицы прошли достаточно спокойно. Сотрудниками Единой дежурно-диспетчерской службы Управления по делам ГО и ЧС городского округа «Город Чита» не зафиксировано чрезвычайных происшествий, аварий и поломок ни в одном из четырёх районов города. 

Константин Константинов, оперативный дежурный Управления по делам ГО и ЧС городского округа «Город Чита»: «Ресурсоснабжающие организации работают в штатном режиме. За второе число был один пожар, незначительный пожар мусора. Заявки от жителей за второе число есть, там около четырёх, но это решают управляющие компании внутридомовые. Ну а так обстановка удовлетворительная».

В случае перебоев с электричеством, теплом и водой, сигнал от жителей города поступает непосредственно в ЕДДС. Далее специалисты связываются с управляющей компанией, коллегами из «Водоканала» или ТГК-14. 
Дежурные не только принимают заявки, но также визуально мониторят обстановку в границах города с помощью видеокамер.

Обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу можно по телефонам, которые вы видите на своих экранах.

 

Поделиться:

Ситуация с аварией на теплосетях в Атамановке под контролем Министерства ЖКХ Забайкалья

image

 О ситуации с аварией на теплосетях в поселке Атамановка Читинского округа, которая произошла 30 декабря рассказал и.о заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Гончаров. По словам вице-премьера, с первых минут после аварии на сетях Министерство ЖКХ взяло ситуацию под полный контроль.Были немедленно мобилизованы силы всех ресурсоснабжающих организаций края, включая ТГК-14. В данный момент: система функционирует стабильно. Остались локальные участки, где бригады …

Перейти