В Чите прошли очередные антитеррористические учения

 

В Чите прошли очередные антитеррористические учения. Участие в них приняли сотрудники подразделений силовых ведомств, правоохранительных органов, а также представители органов власти и управления.  
 
По замыслу учений, вооруженные лица напали на несколько образовательных учреждений Читы и районов края и захватили заложников. Оперативный штаб незамедлительно приступил к первоочередным мероприятиям: в действие был введён план проведения контртеррористической операции. Силовики обнаружили условных террористов, блокировали их и нейтрализовали, а позже освободили заложников. Руководитель оперативного штаба: временно исполняющий обязанности начальника УФСБ России по Забайкальскому краю  оценил действия всех участников учений положительно.

Поделиться:

Аэропорт в Чаре временно закрыт из-за реконструкции

image

  С сегодняшнего дня аэропорт в Чаре временно закрыт из-за реконструкции. Рейсы отменены до 18 июля.  Напомним, в аэропорту продолжается реконструкция взлётно-посадочной полосы. Ранее рейсы из Читы и обратно также временно отменяли с 3 по 22 июня. Ожидается, что после окончания всех работ воздушная гавань в Чаре сможет принимать самолеты большей вместимости.  

Перейти