В Чите стартовало обучение в «Школе фермера»

 

Третья «Школа фермера» сегодня открыла свои двери в краевой столице. На сей раз слушателями уникального образовательного проекта станут 45 забайкальцев. Они пройдут обучение по специальностям «Животноводство» и «Растениеводство». 

Перед стартом учебной программы ее участники собрались на площадке  Забайкальского аграрного института - именно на его базе проводится «Школа фермера». В списке учащихся, как действующие фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств, так и те, кто только планирует связать свою жизнь с сельским хозяйством. 

Кристина Дмитриева, слушатель «Школы фермера»: "Я около трех лет назад переехала из города в деревню. Вышла замуж. Мой муж раньше был фермером, но так случилось, что мы начинаем сейчас все с начала. Мы приобрели около полутора тысяч гектаров земли и на этих землях мы хотели бы построить свою ферму. Животноводческую ферму".

Игорь Борискин, директор Забайкальского аграрного института: "В первую очередь здесь те слушатели, кому сельское хозяйство и развитие аграрного производства небезразлично, кто понимает, что за этим будущее, кто понимает, что это товар первой необходимости. Здесь люди неравнодушные и очень активные. Это очень радует, в том числе и выпускники нашего вуза тоже принимают участие".

В течение 2,5 месяцев слушатели не только получат новые знания и навыки, но и посетят ведущие сельскохозяйственные предприятия края, а также создадут свои бизнес-проекты. Авторы наиболее интересных и перспективных инициатив получат гранты на их воплощение в жизнь. Также по окончании курсов выпускники получат дипломы о профессиональной переподготовке.

Поделиться:

Стали известны новые факты об участке в Смоленке, выставленном на продажу за 29 млн рублей

image

  Стали известны новые факты о уже нашумевшем участке в селе Смоленка Читинского района, выставленном на продажу за 29 миллионов рублей. Шесть соток земли, бонусом - природный ключ.  Эту историю мы рассказали 12 апреля. Читинцы бьют тревогу: на протяжении многих лет в этом ключе они набирают питьевую воду. Ситуацией заинтересовались в региональном исполкоме "Народного фронта". Во время подготовки материала корреспонденты …

Перейти