В Приаргунске «Кросс нации» посвятили Году семьи

«Кросс нации» прошёл в субботу по всей стране. Присоединились к Всероссийскому дню бега и жители Приаргунского округа. Подробности – в репортаже Владимира Периминова.

В Приаргунске участниками «Кросса нации» стали более шестисот легкоатлетов. Это учащиеся, их родители и преподаватели всех школ округа, а также воспитанники и воспитатели детских садов.

Татьяна Кайгородова, заместитель главы Приаргунского муниципального округа по социальным вопросам: «Вперёд, к победе, уважаемые участники. Ну и, конечно же, желаю всем первого места. С праздником!»

Спортсмены Приаргунского округа посвятили кросс Году семьи, объявленному в этом году в России. Соревнования проходили под девизом «Мы разные, но мы вместе!» Участники выступали в нескольких возрастных категориях. Самые юные, в возрасте шести-семи лет, бежали 60 метров. Постарше – от ста до четырёхсот. Длина дистанции для подростков и взрослых составляла 800 метров.

Ирина Тюкавкина, председатель комитета образования администрации Приаргунского округа: «У нас возрастные категории – от шести лет и до семидесяти пяти и старше.  Все, кто любит спорт, все, кто любит лёгкую атлетику, бег, кто за здоровый образ жизни, за семью – все у нас сегодня участвуют с нами».

Основная цель «Кросса нации» – привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни. Многие молодые люди спорту сегодня посвящают всё больше времени. 

Арсений Усков, учащийся средней школы с. Зоргол: «Я занимался пять лет велоспортом, три года – плаванием, хоккеем занимался. Ездил на большие дистанции».

Некоторые участники "Кросса нации" вышли на старт целыми семьями. Для них была организована эстафета. Папы бежали двести метров, мамы – сто, а дети, в зависимости от возраста, - от пятидесяти до ста метров. Всего испытать свои силы в лёгкой атлетике пришли два десятка семей Приаргунского округа.

Евгений Фёдоров: «Это сплачивает нашу семью, в первую очередь. Конечно же, за здоровый образ жизни. Хотели поучаствовать, показать какие мы молодцы и подать детям пример».

Итоги кросса подводились в разных возрастных категориях. Победители и призёры награждены почётными грамотами и медалями, остальные получили сертификаты участников.

Поделиться:

«День открытых дверей» прошел в парке Дома офицеров

image

  Военно-патриотическому клубу «Патриоты Забайкалья» - 11 лет! По этому поводу юные защитники, организовали в Доме офицеров «День открытых дверей», где каждый мог попробовать себя в роли воспитанника кружка. Слово Варваре Пащенко.  Вместо свечей и торта — сборка и разборка автомата, как альтернатива праздничному колпаку- бежево-красная форма. Вот так уже одиннадцать лет отмечает свой день рождение военно-патриотический клуб Дома офицеров …

Перейти