В прокат вышла российская драма режиссёра Бориса Хлебникова «Снегирь»


На киноэкраны страны вышла драма «Снегирь» режиссёра Бориса Хлебникова. Вольная экранизация романа Георгия Владимова «Три минуты молчания» рассказывает историю двух мальчишек, оказавшихся на борту рыболовецкого судна ради съёмок видеоблога.

Никита и Максим - так зовут главных героев, оказались в среде чуждой для них: ледяные волны, работа на износ и компания хмурых моряков. Впереди ребят ждут тяжёлые испытания, и главное из них не суровая природа в виде изменчивого моря и штормов, а закрытый коллектив рыболовецкой команды. В центре повествования отношения самых обычных людей, в которых хватает и добра, и зла.

Борис Хлебников, режиссер: «Эта мысль не моя, а Георгия Владимова. Она про неоднозначность природы подвига. У Владимова она про то, что подвиг не всегда является чем-то однозначно прекрасным. Подвиг как самооправдание, как индульгенция самому себе. Это жизнь «до» и «после»».

Поделиться:

Работников соцсферы поздравили в Петровске-Забайкальском

image

На этой неделе с профессиональным праздником поздравляли работников социальной сферы. В Петровске-Забайкальском торжества состоялись в двух учреждениях. Сначала народный ансамбль «Краса» Дворца культуры и спорта поздравил сотрудников районного отдела «Краевого центра социальной защиты населения». А днём позже благодарность за верность профессиии принимали работники Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран». Лучшим сотрудникам вручили грамоты от Министерства труда и соцзащиты населения …

Перейти