В селе Красный Чикой после масштабной модернизации открылись две библиотеки


Важное культурное событие произошло в селе Красный Чикой, где после масштабной модернизации распахнули свои двери сразу две библиотеки – взрослая и детская. Открытие стало возможным благодаря национальному проекту «Семья», который продолжает традиции модернизации библиотечной сети по всей стране.

Современное пространство поразило первых посетителей обновлёнными интерьерами. Центральная библиотека получила символичное название «Чикой – навсегда» и превратилась в настоящий культурный центр с несколькими функциональными зонами. Здесь созданы комфортные пространства для чтения, творчества и общения, включая коворкинг-зону и доступ к электронным ресурсам.

Детская библиотека преобразилась в уютный библиоцентр «Семейская радуга» с зонами для разных возрастных групп. Для юных читателей - игровые и творческие зоны, компьютерный класс и мини-кинотеатр.

Особое внимание уделили доступности – в детской библиотеке оборудовали специальное место для детей с ограниченными возможностями здоровья. Фонд обеих библиотек пополнился более чем 1,5 тысячами новых книг.
 

Поделиться:

В Могочинском округе выпал первый снег

image

Первый снег замечен в Забайкалье. Минувшей ночью осадки наблюдались по восточной половине края.Жители посёлка Амазар в Могочинском округе запечатлели выпавший снег и поделились фото в социальных сетях. Добавим, что сегодня, по информации краевого Гидрометцентра, также местами ожидаются мокрый снег и небольшой дождь.

Перейти