В Сохондинском заповеднике проведены зимние маршрутные учеты

 

В Сохондинском заповеднике проведены зимние маршрутные учеты. Эта процедура необходима, чтобы подсчитать численность животных на территории заповедника и сравнить их с данными учётами прошлых лет. 

Выводы учёных таковы: если сравнивать данные учётов 2021 года с учётами последних трёх лет, то выходит, что численность соболя, белки колеблется в зависимости от урожая кедрового ореха. Численность копытных в основном держатся на одном уровне с прошлыми годами.
 

Поделиться:

Производитель хлеба из Агинского получил господдержку и смог сохранить 12 рабочих мест

image

  Хлебопекарное предприятие из поселка Агинское получило поддержку в Гарантийном фонде региона. На эти средства закуплено сырье для  производства.  Предпринимателю предоставили поручительство в размере 2,5 миллиона рублей по кредиту на 5 миллионов рублей. Благодаря этому он сохранил 12 рабочих мест.  Помощь предприятию была оказана в рамках реализации на территории региона Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Перейти