В Забайкалье число погибших в ДТП выросло на 2,1%: жертвами аварий стали 148 человек


Число погибших забайкальцев в ДТП в этом году выросло на 2,1%.  Не выжило в авариях 148 человек. Об этих и не только случаях говорили на заседании очередной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которая прошла во главе с начальником управления Госавтоинспекции УМВД России по Забайкальскому Ильёй Улановым. 

Не просто стали виновниками ДТП, но ещё и скрылись с места более 1000 забайкальцев. Некоторые далеко уехать не смогли, более 400 нарушителей найдены и привлечены к ответственности. 

Екатерина Цветкова, заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекциии УМВД России по Забайкальскому краю: «За 9 месяцев текущего года на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 1039 ДТП происшествий, в которых водители оставили место ДТП. Из них 83 с пострадавшими, 14 человек погибли и 87 получили травмы различной степени тяжести». 

На борьбу с ДТП направлены новые комплексы видеонаблюдения. И это, как показывает статистика, как нельзя актуально, в регионе за год автовладельцы превысили скоростной режим 250 тысяч раз. На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения также говорили и о профилактике  детского травматизма. И здесь есть хорошая динамика. 

Андрей Лашкул, старший инспектор Управления Госавтоинспекции УМВД России по Забайкальскому краю: «За 9 месяцев текущего года снизилось количество ДТП с участием юных участников дорожного движения - со 137 до 104 ДТП, и числа раненых в них несовершеннолетних - со 147 до 111, однако число погибших детей осталось на уровне прошлого года - от полученных травм скончались 6 детей в возрасте до 16 лет». 

Начальник управления Госавтоинспекции подробно рассказал о мероприятиях, которые проводят сотрудники ведомства, в том числе с участием работников образования и общественников. Полицейские также напомнили и об ответственности. 

Евгений Матвеев, старший инспектор отдела ДПС  и ИАЗ управления Госавтоинспекциии: «Госавтоинспекция предупреждает: за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность. Наказывается лишением управлением транспортного средства от одного для полутора лет». 

Поделиться:

Аэропорт Читы полностью подготовился к работе в условиях сильных морозов и перешёл на зимнее расписание

image

 Читинский аэропорт перешёл на осенне-зимнюю навигацию. Инфраструктура, наземная техника и персонал подготовлены к работе в холодное время года.  Подготовка к условиям забайкальской зимы - продолжительным морозам, резким перепадам температур, - начинается задолго до перехода на сезонное расписание. В аэропорту выполнены необходимые ремонтные работы наземных технических средств. Особое внимание уделено их надёжной эксплуатации при низких температурах. К зимней работе подготовлены машины, …

Перейти