В Забайкалье идет подготовка к празднованию Дня Победы

 

В Забайкалье в разгаре подготовка к празднованию Дня Победы. В этом году запланировано проведение около трёх с половиной тысяч мероприятий. Самые яркие и массовые пройдут 8, 9 и 10 мая. Центральным станет, конечно, парад Победы на площади имени Ленина в Чите.

Военнослужащие уже оттачивают строевой шаг на плацу своих воинских частей. Первые сводные репетиции на площади пройдут 26 и 29 апреля с 19.00 до 22.00. В них примут участие только военнослужащие, юнармейцы и оркестр. 2 и 4 мая в то же время к ним присоединится уже военная техника. А финальная генеральная репетиция парада запланирована на 7 мая. Во время подготовки торжественного военного шествия дороги и проход у площади Ленина будут перекрыты.

Поделиться:

В селе Казаново открыли новую врачебную амбулаторию

image

  Детское и взрослое отделения, дневной стационар, прививочные и смотровые кабинеты. Теперь жителям села Казаново Шилкинского района не придется ехать за медицинской помощью в райцентр. Сегодня там торжественно открыла свои двери новая врачебная амбулатория. Долгожданный и важный для сельчан объект возвели благодаря госпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения» буквально за считанные месяцы.  Работы начались в прошлом октябре. А уже в середине …

Перейти