В Забайкалье подспорьем для бизнеса остается центр поддержки экспорта
29 января 2026 г. 10:26
В Забайкалье подспорьем для бизнеса остается центр поддержки экспорта. В планах работы в 2026 году – помочь в продвижении двумстам предпринимателям региона. По прогнозам в этом будет заключено 11 контрактов.
Кроме того, пройдет и ряд мероприятий, подготовленных для экспортеров региона. Летом состоится бизнес-миссия в Монголию. Можно будет принять участие в выставках Китая, Таиланда, Объединенных Арабских Эмиратов. В Забайкалье поддержка экспорта осуществляется при участии национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Работа выставки «В поисках новых землиц» в Забайкальском краеведческом музее продлена
29 января 2026 г. 10:25Работа выставки клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» «В поисках новых землиц» в Забайкальском краеведческом музее продлена. В экспозиции - наработки клуба по реконструкции периода освоения Забайкалья в 17ом веке, также представлены тщательно воссозданные образы: служилого человека, пушкаря, иноземца из «литовских людей», сосланного в Забайкалье, промыслового человека и посадской женщины.
Перейти