В загородных лагерях Забайкальского края проходят профильные смены «Движения Первых»


В загородных лагерях Забайкальского края проходят профильные смены «Движения Первых». В этом году для своих активистов региональное отделение совместно с партнёрами проводит 8 летних профильных смен в Читинском, Карымском и Кыринском округах. Всего отдохнут почти 500 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. 

Недавно завершилась региональная профильная смена «Время Первых», которая проходила в лагере «Спортландия». Самая масштабная, во время которой на берегу Арахлея отдохнуло 100 ребят из разных уголков Забайкалья. 
Школьники проходили конкурсные испытания, активно участвовали в мастер-классах, мероприятиях и проектах по экологическому, творческому, спортивному, волонтерскому и патриотическому направлениям.
Специальный отряд стал особенностью региональной смены. В него вошли представители детского организационного комитета Забайкальского края в качестве главных помощников педагогического состава. В июле и августе ребят ждет еще несколько смен. Они пройдут в Карымском и Кыринском округах.
 

Поделиться:

Всероссийский парад семей прошёл в Улётовском округе

image

Всероссийский парад семей прошёл в Улётовском округе накануне праздника - Дня семьи, любви и верности.Возглавила парад новая семья Сергея Сульженко и Кристины Наглий. В праздничном шествии приняла участие чета главы Улётовского округа Александра Синкевича, семьи участников специальной военной операции, выпускников-медалистов, спортивные, многодетные, семьи  волонтёров, предпринимателей. 

Перейти