Всероссийский телевизионный марафон "Победители" стартует 7 мая
6 мая 2025 г. 18:30
18 часов эфира через всю страну и на весь мир. И каждое слово — о Победителях. Тех, кто защищал Родину на полях сражений или создавал надёжный тыл, тех, кто противостоит врагу сейчас... Уже завтра стартует Всероссийский телевизионный марафон, в котором примут участие регионы.
Александра Кириллова, труженица тыла: «Это вам удостоверение, и мы вам вручаем медаль - Спасибо. Плакать охота. - Вы честно заслужили отстроили страну, наш город. Работали, работали, вкалывали»
До изнемождения у станка, на полевом стане, у мартеновской печи. Именно об этих людях и порою незаметных, но значимых и значительных подвигах в тылу поведет свой рассказ в ходе марафона наша коллега — Марина Мисютина. Задумка автора — преемственность поколений. Как и тогда, в сороковые, призыв «Всё для фронта, всё для Победы» близко к сердцу приняли тысячи и тысячи забайкальцев уже в наше время.
Елизавета Вырупаева, руководитель фонда «Добрые сердца Аги»: «Забайкальский край — это передовик помощи, потому что столько, сколько привозим мы, не привозит никто, у нас каждые две недели приходят эшелоны».
Миллионы людей объединила общая цель — Победа. И, заслуженно, Чита, как краевая столица - Город трудовой доблести. О тех, кто сражался и сражается с врагом в тылу - во включении ГТРК «Чита».
Всего же в рамках марафона «Победители» пройдут около 300 сюжетов со всей страны из центров вещания в восьми федеральных округах. И каждая история - яркая и памятная, глубоко личная, трагичная, но воодушевляющая и столь нужная в это время. Время новых Побед. В Год Защитника Отечества.
Рифат Сабитов, заместитель Генерального директора-руководитель Регионального департамента ВГТРК: «И знаете, очень много интересных материалов, я думаю, что наш благодарный зритель с интересом посмотрит этот марафон, потому что истории очень проникновенные, пронзительные, человеческие истории. Истории, которые протягивают нить, связующие поколения».
Стартует марафон 7 мая в 14 часов по Читинскому времени. Увидеть все материалы о Героях былых и настоящих времён можно будет на платформе «Смотрим.ру», а также в эфире окружных каналах ВГТРК, на Дальнем востоке это канал «Восток-24», ссылка на онлайн-вещание размещена на нашем сайте.
Коллектив Дома офицеров готовится к празднованию 80-летия Великой Победы
6 мая 2025 г. 18:18Поучаствуют в параде, выступят с концертной программой и проведут десятки тематических площадок. К празднованию 80-летия Великой Победы готовится и коллектив Дома офицеров. Обо всем по порядку - Маргарита Гуроева.Каждый день с утра до позднего вечера коллектив Дома офицеров готовятся к главному событию года - празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего в течение 2025-го в Доме офицеров запланировано более …
Перейти