За минувшую неделю в России произошло 382 лесных пожара

 

Огненная обстановка остается напряженной не только в Забайкалье. Пожароопасный сезон открыт уже в 74 субъектах России, в 39-ти действует особый противопожарный режим.

За минувшую неделю, по данным федеральной «Авиалесоохраны», в регионах страны произошло 382 лесных возгорания. Наибольшее количество ликвидировано в Московской, Свердловской, Иркутской, Омской, Амурской областях, Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях.

Дмитрий Селин, начальник ФБУ «Авиалесоохрана»: «Основной причиной пожаров у нас является человеческий фактор. Все пожары в весенний период возникают непосредственно от человека. В преддверии майских праздников хотелось бы обратиться к местным жителям. Не разводите костры на приусадебных участках, соблюдайте правила безопасности в лесах. В майские праздники ФБУ «Лесоохрана» и все органы власти спланировали работы по усилению надзорных мероприятий, выполнения как наземного, так и авиамониторинга с целью того, чтобы обнаружить пожары на ранней стадии и в дальнейшем применить все силы и средства для ликвидации возгораний". 

Поделиться:

Православные забайкальцы отмечают Радоницу

image

  Сегодня, на девятый день после Пасхи, православные христиане справляют Радоницу - день общецерковного поминовения усопших родных. С самого утра забайкальцы стремятся посетить кладбища, но немало и тех, кто в первую очередь отправляется в храм. На богослужении побывала и наша коллега Анастасия Горинова. В Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери особая атмосфера благости и умиротворения. Десятки забайкальцев рано утром пришли …

Перейти