Забайкальские школьники активно участвуют в акции «Новогодний подарок солдату»


Защитников отечества в крае поддерживают от мала до велика. Вот и в этот раз свою лепту в поддержку участников СВО решили внести забайкальские школьники. В преддверии Нового года они мастерят, рисуют и лепят для военнослужащих теплые приветы из дома. 

Предпраздничную акцию уже по традиции объявило волонтерское движение «За жизнь 75V» - первый подобный сбор прошел в 2022-ом. И с каждым годом число участников росло, в этот раз подключились с предновогоднему сбору уже десятки образовательных учреждений региона. 

Наталия Бочарникова, координатор волонтерского движения «За жизнь 75V»: «Самая главная цель нашей акции объединить всех забайкальцев, для того, чтобы послать весточку за 6 тысяч километров нашим бойцам, для того, чтобы когда они откроют пакетик, возможно с нужным или наоборот с вкусным, чтобы ребята знали, что мы их ждем, мы их любим, мы в них верим и очень-очень любим и переживаем» 

Войти в состав предновогодней весточки из дома могут сладости, чай и кофе, теплые варежки, перчатки и носки, памятные сувениры и обязательно -письма и открытки. Это, отмечают добровольцы, на передовой - самая главная ценность. Собрать и отправить теплый подарок бойцам может каждый желающий. Главное успеть принести его по адресу в Чите: улица Нагорная, 4 до 2 декабря.

Поделиться:

Медики Забайкальского края освоили новую практику по уходу за пожилыми людьми

image

Медики Забайкальского края освоили новую практику по уходу за пожилыми людьми во время обучения в «Школе региональных гериатрических наставников». Программа призвана научить специалистов современным методам выявления и решения проблем, с которыми сталкиваются пожилые пациенты. Это, например, ранняя диагностика гериатрических синдромов, профилактика нарушений памяти, внимания, речи, падений и переломов. Прошли курс обучения как врачи, так и средний медицинский персонал. 

Перейти