Забайкальские школьники и студенты приняли участие в экослёте «Юннаты Первых»


10 лет развития эковолонтёрства! Добровольцы Норникеля разрабатывают экологические проекты и акции по сохранению природного наследия в городах деятельности компании, создают и благоустраивают объекты инфраструктуры для познавательного туризма, участвуют в проектах по сохранению биоразнообразия. И, конечно, поддерживают талантливую забайкальскую молодежь. Как пример - экослёт «Юннаты Первых». Наши коллеги продолжат тему. 

Экскурсия на атомный ледокол «Ленин», научные исследования, лекции с интересными спикерами - всё это стало возможным для забайкальских школьников и студентов на Экослёте «Юннаты Первых». В образовательной и экскурсионной части среди ключевых тем, конечно же, вопросы экологии

Алёна Пуртова, участница экослёта: «В нашем мире очень много проблем, связанных с экологией, и нужно что-то делать, чтобы это решить. У нас с семьей часто, если мы куда-то ездим отдыхать, мы всегда убираем мусор забираем всё с собой, конечно» .

Среди участников экослета, что проходил в Мурманске, самые активные ребята. Причем не только на словах, но и на деле.  

Алиса Аршавина,  участница экослёта: «Активно мы занимаемся чисткой и уборкой территории в нашем городе, посёлке. Из масштабных мы высаживали в Никеле маленькие деревья».

Сегодня компания «Норильский никель» готова и дальше развивать и финансировать любые «экоидеи» молодёжи.  

Сергей Селезнёв, вице-президент по экологии и промышленной безопасности компании «Норильский никель»:  «Дети более ответственно относятся к тому, что вокруг них, на самом деле это видно нам, взрослым. Нам самим есть чему у них поучиться. Мы разговаривали по переработке мусора, я сказал, что да — есть проекты, которые стоит миллиарды, но очень интересно посмотреть на быстрые решения».

Поездка была насыщенной, признаются участники. Кроме «прорывных» в будущем экопроектов, ребята получили ценные знания и обрели единомышленников.. 

Поделиться:

В СПК «Победа» Могойтуйского округа началась кормозаготовительная кампания

image

В хозяйствах края разворачивается кормозаготовительная кампания. Правда, такие обложные дожди, что накрыли весь регион сегодня, заставят селян сделать паузу. Но в целом, настрой боевой. На сегодня животноводы региона уже заготовили более 10%  от плановых показателей. Смотрите репортаж Даримы Мануевой из  сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», что в Могойтуйском округе.   С началом сенокоса, 78-летнему пенсионеру Баиру Дамбиеву некогда сидеть сложа руки. Еще …

Перейти