ЗабЖД и Фонд развития Забайкалья заключили соглашение о проведении фестиваля Олега Лундстрема
27 июня 2023 г. 21:29
Уже ставшее ежегодным культурное событие близится в Забайкалье. В этом году вновь в краевой столице пройдет фестиваль джазовой музыки Олега Лундстрема и уже в статусе международный. Провести масштабное мероприятие удастся в том числе благодаря поддержке компании «РЖД». Договор об оказании помощи заключили сегодня. Подробности у Александры Сергутской.
Прошедший в 2022 году фестиваль, посвященный памяти легендарного земляка - музыканта Олега Лундстрема, стал одним из крупнейших культурных событий региона. Насыщенная программа объединила на забайкальской сцене музыкальные коллективы края и страны, а также молодые таланты. Поддержать проведение значимого мероприятия в этом году решил холдинг «Российские железные дороги».
Владимир Антонец, начальник Забайкальской железной дороги: «Я считаю, что мероприятие, которое мы с вами проводим - очередной шаг, доказательство Российский железных дорог о том, что мы сегодня являемся неотъемлемой частью развития и реализации важных государственных, социально-ответственных проектов. Мы понимаем, как это важно. И, конечно же, будем внимательно за этим следить, чтобы акцентировано работать, в первую очередь, с подрастающим поколением».
Соглашение о финансировании фестиваля компания заключила с Фондом развития края. Для министерства культуры региона тоже важное событие. И к слову, это уже не единственный общий проект. Забайкальская железная дорога поддерживает не просто культурно-значимые проекты, но и социальные, направленные на воспитание подрастающего поколения.
Ирина Левкович, министр культуры Забайкальского края: «Мы, используя партнерство с социально-ориентированными компаниями, которой является ОАО «РЖД», а на территории Забайкальского края Забайкальская железная дорога, формируя такие общие культурные пространства для развития наших детей, молодежи, формируем как раз образ будущего гражданина нашей Родины».
Также холдинг «РЖД» оказал помощь в организации выставочной деятельности, направленной на сохранение исторического наследия железнодорожного транспорта России. И это не последние встреча и договор о сотрудничестве, уверены в компании.
Отоларингологи "Академии Здоровья" рассказали об инновационных методах лечения
27 июня 2023 г. 21:28Количество ЛОР-патологий увеличивается практически ежегодно во всём мире. Россия и Забайкальский край - не исключение. Отоларингологи инновационной клиники «Академия Здоровья» также фиксируют рост числа пациентов. О информации, которую важно услышать сегодня, чтобы завтра не было проблем со слухом, расскажет наш корреспондент Александр Носиков. Около 330 миллионов человек в мире страдает средним отитом. Если говорить о России то, …
Перейти