Заседание женского клуба, приуроченное ко Дню матери, состоялось в Чите

 

Узнать о программах поддержки бизнеса, услышать ценные советы от женщин-предпринимателей, поучаствовать в викторине. Всё это можно было сделать на заседании женского клуба, приуроченном ко Дню матери. В мероприятие приняли участие многодетные мамы. Подробности далее в сюжете.

Начинала с госслужбы, теперь же - самозанятая.  Таков путь Анастасии. Она производит и продаёт различные изделия из полимерной глины. Признаётся, поначалу было трудно, но результаты того стоят. 

Анастасия Колесникова: «В мае месяце я получила грант от Центра занятости на открытие собственного дела. То есть, с мая месяца я являюсь самозанятым и начала производства своих изделий и их продажу. Радость приносит. Именно это ты и ищешь в собственном деле». 

В поисках совершенствования в своем деле помогает Женский клуб, что создан при краевом Центре занятости населения. На этот раз в преддверии Дня Матери, Главными гостями клуба были - многодетные мамы. Встречали радушно.

- Куделя, куделя моя. Остаёшься недопряденная.

Многодетная мама Снежана успевает воспитывать детей, пробовать себя в разных профессиях и заниматься творчеством. 

Снежана Граченко: «Скажу так, я успеваю главное. И это наверное, скажем так, залог всего. И я советую всем мамам, многодетным и не только многодетным. А тем мамам, которые возможно просто в этой суете живут. Успевайте главное, обнимать своих детей. А все остальное приложится»

Так же участницы собрания успели узнать о программах поддержки бизнеса, услышать ценные советы от женщин-предпринимателей,  поучаствовать в викторине и получить памятные подарки. Организаторы постарались сделать встречу приятной, а главное полезной. 

Елена Калашникова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края: «Не секрет, что мама, многодетная мама растворяясь в своих домашних заботах немножко забывает о себе и это даёт возможность ей выйти в свет, обсудить и понять какие механизмы и инструменты предлагает государство. Женский клуб у нас действует с текущего года, но уже очень хорошо себя зарекомендовал, потому что действительно является хорошим инструментом для привлечения внимания к женской безработицы».

За время существования клуба прошло более двухсот тематических заседаний, в которых приняли участие свыше полутора тысяч женщин Забайкалья. И дальше - больше, отмечают организаторы. 

Радмила Старовойтова, Виталий Квашнин

Поделиться:

Телеведущие Наталья Литовко и Екатерина Андреева проведут «Прямой разговор» с губернатором Забайкалья Александром Осиповым

image

  Наша коллега, журналист телеканала «Россия-24» Наталья Литовко вместе с телеведущей Екатериной Андреевой проведут «Прямой разговор» с губернатором Александром Осиповым.  Наталья Литовко записала обращение к забайкальцам в преддверии большого эфира. Наталья Литовко, ведущая вечерних новостей телеканала «Россия-24»: «Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Наталья Литовко, я ведущая вечерних новостей телеканала «Россия-24», и совсем скоро мы с вами увидимся! Что самое …

Перейти