Жители Читы за неделю подали жалобу 41 раз на проблемы с отоплением
12 декабря 2023 г. 06:47
Аномальные холода пришли в Забайкалье. И, по прогнозам синоптиков, простоят они в крае до 17 декабря. По данным оперативных служб, объекты топливно-энергетического комплекса и ЖКХ функционируют в штатном режиме.
Тем не менее, только за прошедшую неделю жители Читы подали 41 жалобу на проблемы с отоплением в многоквартирных домах. Об этом сообщили в городской администрации. Коммунальщики отработали 22 из поступивших заявок. При этом за неделю произошло 14 отключений теплоснабжения, девять из них - аварийные. Добавим, что из-за аномально холодной погоды на усиленный режим работы перешло краевой МЧС России. Во всех муниципалитетах в готовности находятся аварийные ремонтные бригады и группы, которые оперативно реагируют на возникающие нештатные ситуации.
В Забайкалье бюджетники получат выплаты к Новому году и Рождеству
12 декабря 2023 г. 06:45Более 25,5 тысяч работников бюджетной сферы Забайкалья к Новому году и Рождеству получат дополнительную выплату, инициированную главой региона Александром Осиповым. В Минфине края уточнили, что установлена выплата в размере от 8 до 35 тысяч рублей. Ее будут производить поэтапно: 40% выдадут в декабре и 60% - в январе.
Перейти