Чемпионка России по киокусинкай каратэ представит Забайкалье на Чемпионате мира в Японии

 

Юная спортсменка из Читы, чемпионка России по киокусинкай каратэ Ангелина Попова представит Забайкалье на 13-м Абсолютном Чемпионате Мира в Японии. Соревнования пройдут в ноябре в Токио. Сейчас спортсменка готовится к состязаниям. О том, как проходят тренировки, расскажет Анастасия Горинова. 

С Ангелиной Поповой шутки плохи. Ведь соперникам придется биться с чемпионкой России. Занимается киокусинкай-каратэ с двух лет, сейчас юной спортсменке 13. И в столь юном возрасте Ангелина прошла уже не один десяток соревнований. Шутит, что уже и со счету сбилась. 

Ангелина Попова, чемпионка России по киокусинкай каратэ: «За моей спиной много прошло соревнований, и уже переживаний как таковых нет. Запомнилась Россия, Владивосток, Япония в детстве и Москва. Это самые запоминающиеся соревнования». 

Киокусинай - боевое искусство, в котором важна не только прекрасная физическая подготовка и техника, но и сила духа. Только через упорные тренировки в этом спорте можно добиться больших высот, - отмечает Анжелика. 

Ангелина Попова, чемпионка России по киокусинкай каратэ: «Тренировки у нас проходят каждый день, они всегда сложные, иногда у нас что-то новое и не страшно ехать в Японию, я уже готова. У нас каждую пятницу, в конце недели, проходят спаринги, и они всегда даются сложно. Нужно вырабатываться на полную и делать все правильно. Это твой будущий и следующий бой». 

Упорство и сила у Ангелины, пожалуй, перешли от мамы. Лариса Попова - мама Ангелины и по совместительству тренер спортсменов. Многочасовые занятия - не менее серьезное испытание для ребят. До соревнований в Токио осталось всего два месяца, и сейчас Ангелине на тренировках нужно выложиться по полной и даже больше. 

Лариса Попова, педагог дополнительного образования дома детского творчества №2 по киокусинкай каратэ. г. Чита: «Мы и на улице бегаем и кроссфитом занимаемся и разного рода подготовка: на выносливость, техника тактическая, то есть у нас здесь место позволяет». 

Золотая медаль на 13-м Абсолютном Чемпионате Мира в Токио - заветная мечта спортсменки. Планы у Ангелины амбициозные: пойти в большой спорт и... по стопам наставника. А ответные шаги пытаются сделать уже и самые маленькие каратисты. Но пока получается с переменным успехом. 

Анна Галинова, Алина Григорьева: «Если что-то прям волнительное, то бывает немножко, а так все всегда нормально проходит.
- У меня самое волнительное, когда я встаю в пару и боюсь, что меня сильно ударят». 

Техника и подготовка - очень важные показатели каждого бойца, но владение приемами не так важно, как признание ошибок. А они в свою очередь - повод для спортсменов работать над собой с ещё большими усердием.

Поделиться:

Трехлетняя Лиза из Читы ищет заботливую и любящую семью

image

  Она живет надеждой, что однажды откроются двери, и в них войдут ее новые мама и папа. Трехлетняя Лиза ищет семью. Девочку вот уже почти 1,5 года воспитывают в Доме ребенка №1.           Лиза - девочка скромная и открываться незнакомым людям ей пока сложно. Малышке три с половиной года, почти половину из них она провела в Доме ребенка.  …

Перейти