Полуфиналы международного турнира по боксу «Евразийский кубок «Даурия» прошли в Чите

 

Четвёртый соревновательный день международного турнира по боксу «Евразийский кубок «Даурия»- это время полуфиналов. Сборные России и Забайкальского края подошли к нему в полной готовности, как моральной, так и физической. О тех, кто был в одну вторую турнира в ударе, и тех кто удары раздавал- расскажет наш корреспондент Александр Носиков. 

В четвертый соревновательный день  в рамках турнира состоялось 26 полуфинальных встреч. Первая — одна из самых ярких. В ринге боксеры наилегчайшей весовой категории: 48 килограммов. Но тем не менее и с одной и с другой стороны удары летят тяжелые и кажется если бы не защита, без нокаута тут бы не обошлось.
 
Александр Носиков: «Это точно тот самый бой, который даже домашнюю публику поделили пополам. Половина за Алексея Перебоева, он из Читы, и половина за Ивана Курбачева, который является воспитанником клуба «Альтаир» в поселке Атамановка. Оба боксера представляют Забайкальский край и полностью выкладываются на ринге. Мы видим это по тому как проходит бой. Ни одной передышки, а в первом раунде один из боксеров даже побывал в нокдауне».

В тренерском штабе говорят: Алексей Перебоев один из тех, кто может составить конкуренцию в ринге Ивану Курбачеву. Такой же техничный и быстрый. Впрочем, пока этого не произошло. Иван доказал, что не зря входит в состав сборной России. Бой завершился единогласным решением судей в пользу бойца из красного угла ринга.

- Ну не поддавался? Всё по честному? А он как выкладывался?

Иван Курбачев, участник международного турнира по боксу «Евразийский кубок «Даурия»"Нет, нет работал как всегда. Он выкладывался на все сто процентов. Я мог, конечно, получше.Силы ,конечно, экономил, потому что в финале надо будет выложиться и показать класс".

- Спасибо, ещё раз с победой. Молодец! 

Алексей Перебоев стал бронзовым призером «Евразийского кубка «Даурия» и получил чек на 50 тысяч рублей. Иван Курбачев прошел в финал, где встретиться с боксером из Еревана Кеяном Вагаршаком. Бой будет сложным, ведь команда Армении на этом турнире одна из фаворитов.
  
Дмитрий Ефименков, председатель Федерации бокса Забайкальского края: «Хорошо идут Азербайджан, Армения и Казахстан. Вот три страны, мы не очень ожидали от них, особенно Азербайджана с Арменией, а вот на удивление Узбеки, сборная Узбекистана первые, вторые номера они все повылетали».
   

Финальные бои международного турнира по боксу «Еразийского кубка «Даурия»  состоятся 30 августа в 15.30. Приходите! Будем вместе держать кулаки за наших.

Поделиться:

Долгожданные троллейбусы скоро придут в микрорайон Текстильщиков в Чите

image

  Долгожданные троллейбусы скоро придут в микрорайон Текстильщиков в Чите. Масштабный проект курируют депутаты городской Думы и партия «Единая Россия». Их представители на встрече в Читинском троллейбусном управлении обсудили перспективы развития сферы общественного транспорта и вопросы формирования кадрового потенциала. Яна Легун с подробностями.  Ирина Реброва уже 13 лет работает водителем троллейбуса. Шутит, что до этого времени ей приходилось ездить только …

Перейти