Призеров и победителей 5-го турнира по футболу среди детей наградили в Чите

 

Юных футболистов чествовали в краевой филармонии в минувшее воскресение. Призеров и победителей 5-го турнира по футболу среди детей «Городская объединенная лига» наградили кубками и медалями. На церемонии закрытия соревнований побывала наша съемочная группа. 

Форму и бутсы они отложили в сторону. Вместо привычной экипировки - рубашки, бабочки и брюки. Футболистов здесь выдает одно — флаги клубов и команд. На церемонии награждения собрались те, кто весь учебный год выкладывался не только в школе, но и на поле. 

Вячеслав Барляев, игрок футбольного клуба «Чита»: «Самое сложно было получить передачу от партнера. Потому что все время игроки пихаются, закрывают». 

Делать точные пасы, забивать мячи в ворота и вырываться вперед в этом турнире старались более тысячи трехсот футболистов: от самых маленьких, забивающих только первые голы в своей карьере, до подросших спортсменов, уже не представляющих свою жизнь без любимой игры. 

Глеб Рикунов, игрок команды по футболу «Рубин-2006»: «Особенно запомнилась игра с «Олимпийцем», когда мы выиграли.
- А какие у вас самые главные конкуренты?
- Конкурент - ФК «Чита».
- Почему именно они?
- Не знаю, они посильнее будут». 

Тем не менее в этом турнире команде Глеба «Рубин 2006» в своей возрастной группе удалось доказать свое первенство. Но незамеченным на турнире никто не остался. К масштабным региональным соревнованиям юных футболистов всегда приковано большое внимание. 

Александр Шведун, президент Федерации футбола Забайкальского края: «Ведущие тренеры проводят отбор среди тех детей, которые участвуют в данном мероприятие. Ребята 2008 года попали в сборную команду и представляют интересы региона в соревнованиях на Первенстве Сибири». 

По итогам турнира в разных возрастных категориях лучшими стали команды футбольных клубов «Чита», «Спарта» и детской футбольной школы «Форвард». 

Поделиться:

Первый в Забайкальском крае турнир по киокушин каратэ на кубок губернатора проходит в Чите

image

  Более двухсот спортсменов собрал сегодня первый в Забайкальском крае турнир по киокушин каратэ на кубок губернатора. Соревнования носят статус открытых, поэтому кроме представителей Читы и районов края в нём приняли участие гости из Республики Бурятия. За стартовыми поединками наблюдал наш корреспондент Александр Носиков.  Кёкусинкай в переводе с японского «высшая истина», и познать её сегодня желают многие. Полноконтактное боевое искусство, …

Перейти