Соревнования в честь 213-й годовщины со дня образования войск национальной гвардии прошли в Чите
22 марта 2024 г. 18:23
27 марта военнослужащие Росгвардии отметят 213-ю годовщину со дня образования войск национальной гвардии. В честь праздника региональное управление ведомства провело спортивные состязания под названием "Медиаспецназ", которые объединили бойцов ОМОНа и журналистов забайкальских СМИ. Как это было, расскажет Алина Нестерова.
Быть в рядах спецназа непросто как морально, так и физически. Необходимо не только всегда находиться в отличной физической форме, но быть и готовым ко всему.
Юлия Савицкая, помощник начальника Управления Росгвардии по Забайкальскому краю: "Вообще мы очень часто стараемся активно освещать деятельность Росгвардии в средствах массовой информации. Но чтобы журналисты поняли, в частности, как работает спецназ, с какими трудностям им приходится сталкиваться при подготовке, то мы решили окунуть их в эту атмосферу".
Участников разделили на две команды, в каждой поровну как сотрудников ОМОНа, так и журналистов. Участники должны были показать свою скорость, меткость, эрудированность, силу и ловкость, чтобы привести команду к победе.
Анатолий Квасов, заместитель главного редактора газеты "Забайкальский Рабочий": "Я хочу сказать, что такие мероприятия очень нужны. Они сплачивают журналистов, мы видим, как работает спецназ, общаемся с этими ребятами. На самом деле очень здорово. Еще мне понравилось то, что все викторины были, скажем так, шуточные. Мы могли проверить как свои силы, так и свои знания".
Сотрудник ОМОН "Коршун": "Было очень весело, в первую очередь. Отвлечься от повседневной рутины, суеты, пообщаться больше с гражданскими людьми. Мы переключились, мы отработали так, как надо было отработать. С удовольствием провели время".
И победила, конечно, дружба. По итогам соревнований обе команды набрали равное количество баллов. Но главное, что все участники получили заряд бодрости, весело провели время и получили маленькие бонусы - "Росгвардейский шоколад".
Алина Нестерова, Николай Шунков
"Культурный фронт России": итоги работы общественного движения в Забайкалье
22 марта 2024 г. 14:40Год работы в регионе под эгидой "Культурный фронт России". Забайкальский край одним из первых присоединился к общественному движению, которое возглавил народный артист России Николай Бурляев. Сейчас в команде края почти четыре тысячи человек. Итогами работы сегодня поделились активисты движения. Подробности в сюжете. Почти четыре тысячи человек и это не только работники культуры, но и представители сферы образования, медицины, общественники и …
Перейти