Спортивный клуб «Альтаир» после масштабного ремонта открылся в Атамановке


Звезда «Альтаира» будет сеять ярче, по крайней мере для воспитанников одноименного спортивного клуба в поселке Атамановка. Там после проведения большого ремонта возобновился тренировочный процесс. О том, почему это событие важно не только для жителей поселка, но и целого района — расскажет наш корреспондент Александр Носиков.

Через двери спортивного клуба «Альтаир» поселка Атамановка прошли многие местные мальчишки. За 40 лет работы здесь воспитали не один десяток мастеров спорта и победителей межрегиональных и международных турниров. Но кажется, такой праздничной атмосферы здесь ещё не было. Повод веский: в клубе проведен большой ремонт. У ринга собрались все, кто причастен к нему для того, чтобы услышать «спасибо».

Юрий Балыбердин, тренер детско-юношеского спортивного клуба «Альтаир»: «В Атамановке бокс - народный вид спорта. Многие чиновники, предприниматели они тоже выходцы из этого зала, все нам помогли. И главную роль сыграл в ремонте благотворительный фонда Забайкальского края и Снитков Сергей Владимирович. Он тоже выходец из этого зала, занимался и тренировал в этом зале».

На церемонию открытия гости пришли не с пустыми руками. Руководитель Читинского района Виктор Машуков поделился планами о проведения на базе клуба ежегодного турнира по боксу на призы главы районной администрации, а ещё вовлечением тренерского состава «Альтаира» в образовательный процесс школ.

Виктор Машуков, глава муниципального образования «Читинский район»: «На спортивных уроках физкультуры тренер будет производить показательные выступления и отбор детей более способных для занятий в спортивном клубе. Это серьезная связка и она даст хорошие результаты».

Боксом в «Альтаире» занимаются более 100 человек. И не только из Атамановки. Часть воспитанников несколько раз в неделю приезжает сюда из Новокручининска, Маккавеево и Елизаветино. У некоторых несмотря на юный возраст уже внушительная коллекция медалей и кубков.

Артём Селезнёв: «Боксом я занимаюсь шесть лет, у меня 25 боев и в 22 из них победы. У меня мечта стать боксером повыше категории. Допустим, выйграть Забкрай.
- А олимпиаду выйграть?
- Ну, не знаю. Посмотрим».


Тренеры в своих воспитанников верят, а они верят в клуб, и в то что «Альтаир» станет для них настоящей путеводной звездой.

Поделиться:

Межрегиональная встреча ветеранских организаций органов безопасности состоялась в Чите

image

Сегодня в Забайкальской столице прошла межрегиональная встреча ветеранских организаций органов безопасности. Какие вопросы обсудили? Расскажем далее. Представители ветеранских организаций Амурской, Иркутской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия) и нашего региона собрались, чтобы объединить свои усилия. Поприветствовал участников встречи начальник УФСБ России по Забайкальскому краю Василий Кондратенко. «Я уверен, что сегодняшнее и совещание, и работа в кулуарах, и личное общение они …

Перейти