Турнир по хоккею с шайбой на призы Быстринского ГОКа состоялся в Чите


В Чите определили победителей традиционного турнира по хоккею с шайбой среди районных команд на призы Быстринского ГОКа. Спортивные баталии продолжались на арене Ледового дворца в течении трёх дней. О том, как проходили игры и кто в итоге стал обладателем главного кубка соревнований — расскажет наш корреспондент Александр Носиков.

Турнир на призы «Быстры» задумывался как ежегодный, и проходит в два этапа — дважды за сезон. Слишком уж много тех, кто желает померятся силами на его льду. В этот раз за кубок победителя боролись сразу шесть хоккейных дружин из нескольких районов края.

Дмитрий Виноградский, директор центра развития хоккея Забайкальского края: «Мы понимаем, что в районах есть разновозрастные дети, и хотим использовать полный их потенциал. В начале осени мы проводим турнир для более старшей категории, в этом году это были ребята 2008 — 2009 годов рождения, весной проводим для более младшей аудитории, это 2020-2011 года рождения. Для того, чтобы все, кто занимается хоккеем в районах могли максимально приехать в Читу».

Участники турнира и их наставники могут быть полностью сконцентрированы на игре. Вопросы размещения команд и их питания берет на себя Быстринский ГОК, а вот, чтобы ещё и обладателем кубка от «Быстры» стать, хоккеистам придется очень постараться. Каждая команда в рамках состязаний проводит пять игр, по итогам которых награды вручают, как в личном, так и в командном первенстве. На этот раз первое место по праву завоевала дружина из Чернышевского района с простым и понятным названием «Старт», её капитан Константин Фёдоров ещё и лучшим нападающим соревнований стал.

Константин Фёдоров, капитан команды «Старт»: «Мы собирались всей командой перед игрой. Тренер нам говорил, чтобы мы боролись, чтобы мы всё хорошо делали, и мы играли в пас, мы собрались и выйграли первое место».

Второе место на пьедестале заняли хоккеисты команды «Аргунь» из Приагунского района, третье в упорной борьбе отстояли «Медведи» из Горного. Но последние не теряют надежду стать первыми уже на следующем турнире.

- В следующем году рассчитываем на победу. Вперёд медведи, вперед к победе! Медведи чемпион!

Поделиться:

В Забайкальске установили камеры наблюдения системы «Безопасный город»

image

Внимание за вами наблюдают. Теперь могут сказать жители приграничного Забайкальска. Там внедрили систему «Безопасный город», причем камеры разместили не на крышах зданий, а так, чтобы они действительно служили благим делам. Каким? Узнал Владимир Ляшенко. За порядком на улицах Забайкальска теперь будут следить 20 видеокамер. Сейчас завершается их подключение к источникам питания. Места установки выбраны людные. Александр Патрушев, представитель подрядной организации: …

Перейти