Турнир по мини-футболу памяти участника СВО Сергея Очирова впервые прошел в Агинском


Он обещает стать традиционным и ежегодным. В Агинской школе №2 впервые прошел турнир по мини-футболу памяти кавалера ордена Мужества, участника СВО Сергея Очирова. За победу в спортивном состязании сражались учащиеся младших классов. Наблюдал за матчами наш корреспондент Жаргал Цыденов.

Сергей Очиров отправился в зону проведения специальной военной операции в самом ее начале - в феврале 2022. За неделю, что длилась его борьба с неонацистами, заместитель командира взвода показал себя храбрым и стойким воином. На своих плечах он вынес из под обстрела сослуживца. Но сам в одном из боев был ранен и попал в плен.

Марина Баранова, первый учитель С. Очирова: "Сережа был обыкновенным мальчишкой. Такой же все, любил поиграть, поучиться, побегать, но самое главное - был, верным. Мы благодарны родителям, что был, есть и будет такой товарищ, такой ученик".

Благодарны родителям Сергея и его сослуживцы. В преддверии открытия памятного турнира они подарили школе спортивный инвентарь и увеличили призовой фонд состязаний.

Ирина Очирова, мама С. Очирова: "Сергей был всегда спортивным человеком, любил футбол, хоккей. В Улан-Удэ была хоккейная команда "Моритон", он тоже там был. В начальных классах любил футбол, когда учился с 1 по 4 класс".

И потому турнир памяти Сергея Очирова решили организовать именно по футболу. Инициативу его проведения поддержали одноклассники и сослуживцы героя, а также администрация школы. И вот, на поле уже выходят сборные команды. Собрать их среди младшеклассников труда не составило. Ведь для учащихся это не просто спортивное состязание, но и возможность отдать дань подвигам земляка.

Артем Болотов, капитан команды "Зенит": "Нам проводили классные часы о Сергее Очирове, рассказывали о его поступке. Я забил сегодня два гола, в общем девять".

Артем Болотов, к слову, признан "Лучшим игроком" турнира, а его команда "Зенит" победителем соревнований. Также специальными призами награждены лучший вратарь, защитник, бомбардир, хавбек, нападающий и бомбардир.

Жаргал Цыденов, Содном Дондоков

Поделиться:

Новый циклон придет в Забайкалье на следующей неделе

image

Теплые ботинки на туфли пока менять рано, зимнюю резину на летнюю тоже. В Забайкалье, по прогнозам синоптиков, на следующей неделе придет новый циклон, который принесет с собой осадки. Особенно достанется районам края. В восточных и западных ожидается мокрый снег и дождь, а вот по северным еще возможны снегопады. При этом прогнозируют осадки синоптики и на май. По предварительным данным, их …

Перейти