Участники чемпионата ДФО по тайскому боксу получили специальные награды от РЖД
20 февраля 2023 г. 21:28
Чемпионат и первенство ДФО по тайскому боксу завершились в минувшие выходные в Чите. Специальные призы участникам соревнований вручил и начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец. Компания выступила партнером проведения соревнований. Кому достались награды? Расскажут наши коллеги.
Участниками состязаний стали около 200 юношей и девушек из пяти дальневосточных регионов – Забайкальского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, а также Республики Бурятия. Спортсмены выступали в различных возрастных и весовых категориях. Три лучших бойца получили специальные награды от Забайкальской железной дороги.
Владимир Антонец, начальник Забайкальской железной дороги: «Спасибо бойцам, которые показывают великолепные результаты. Я считаю, что развитие данных видов спорта, контактных видов спорта, работа с нашей молодежью, привлекающая к этим прекрасным единоборствам – позволит воспитывать их целеустремленными, сильными, готовыми постоять за себя и за свою Родину».
Также железнодорожники вручили десять дипломов победителям в специальных номинациях «За волю к победе» и «Лучшая техника». Забайкальская магистраль активно поддерживает продвижение различных видов спорта среди молодежи, в том числе, дорога взаимодействует и с федерацией тайского бокса Забайкальского края.
Рустам Байраков президент Федерации тайского бокса Забайкальского края: «Железная дорога на сегодняшний день нам активно помогала в проведении Кубка России, были выделены денежные средства. Также на сегодняшний день мы открываем спортзал на Советской, 21, уже запустили. Это новая школа, с хорошим ремонтом, т.е. всё восстановили. И здесь были также ценные подарки представлены от железной дороги. Все мы делаем одно общее хорошее дело. Это воспитание нашей молодежи».
В общекомандном зачете чемпионата победу одержала сборная команда Амурской области. Представители Забайкальского края – на втором месте, третьи – спортсмены из Республики Бурятия.
Александра Сергутская, Дмитрий Вдовяк
Мощный и экологичный: на территории ГМК «Удокан» построили водозабор
20 февраля 2023 г. 21:26Запуск первой очереди горно-металлургического комбината «Удокан» стал еще ближе. На Ингамакитском месторождении подземных вод завершили строительство водозабора с учетом современных экологических требований. В чем особенность объекта? Расскажет Александра Сергутская. Водозабор включает две насосные станции — первого и второго подъема. Общей мощностью 10 тысяч кубометров в сутки. Этого объема достаточно, чтобы обеспечить водой обогатительную фабрику, вахтовый поселок, котельную, сервисный центр …
Перейти