В Чите завершился благотворительный турнир по хоккею на призы «Осеннего льда»
6 ноября 2025 г. 21:45
Доброе дело - общая на всех победа. В Чите завершился благотворительный турнир по хоккею на призы «Осеннего льда». Средства, вырученные от продажи билетов, спортсмены передали маме девочки Лизы, которая нуждается в дорогостоящем лечении.
На льду кипит настоящая борьба серьезных соперников - «Беркута» и «Манула». Эта игра в конечном счете определит сильнейшего.
Константин Ларионов, председатель Федерации хоккея Забайкальского края: «Вообще соревнования - это как итог подведения тренировочного процесса, поэтому для них это большая радость участвовать в этих соревнованиях. Участники соревнований были довольны, потому что смогли проявить себя именно в соревнованиях».
Этот открытый турнир собрал шесть команд. Одна из них - «Восход» - приехала из города Ангарска Иркутской области.
Константин Васильев, учащийся школы №11 Читы: «Я пришел на игру, чтобы поболеть за наших. Эта игра благотворительная, поэтому мы пришли и помочь человеку, который нуждается сейчас. Думаю, этот турнир не пройдет зря, потому что собралось много людей и собрались не только посмотреть игру, а чтобы помочь человеку, которому очень нужна наша помощь».
Играть, чтобы помочь, давно стало доброй традицией забайкальских спортсменов. Они уже не первый год сотрудничают с благотворительным фондом «Светоч».
Светлана Балагурова, представитель благотворительного фонда «Светоч»: «Организовал этот турнир тренер по хоккею, наш партнер, мы с ним сотрудничаем очень давно, Евгений Николаевич Гришин. Сегодня сбор пожертвований маленькой девочке Лизе на дорогостоящий препарат, который необходим для жизни».
Мама трехлетней Лизы приехала на торжественное закрытие состязаний и смогла лично поблагодарить организаторов.
Ольга Зырянова, мама Лизы Зыряновой: «Хотела бы выразить большую благодарность фонду, детям, который остались неравнодушны к нашей болезни, также всем организаторам хотелось бы выразить большое спасибо. Поддержка каждому важна, оказывается мы не одни с такой проблемой. За каждого человека есть тот, кто может заручиться поддержкой».
И вот итоги подведены. В этом году золотым призёром стала команда «Беркут» из Читы.
«Вернисаж национальных культур» прошел в Читинской медицинской академии
6 ноября 2025 г. 21:25Армяне, чеченцы, русские, буряты и представители других диаспор обучаются в Читинской медицинской академии. Традиции своей малой родины студенты представили сегодня на интерактивной площадке «Вернисаж национальных культур». Чем удивляли? Расскажет Ксения Лапицкая. Ароматы блюд национальных кухонь наполнили Читинскую медицинскую академию. Румяные киргизские лепёшки, сочные бурятские буузы, рассыпчатый узбекский плов - в периметре зала можно, что называется, попробовать на вкус каждую из 9-ти …
Перейти