В Читу начали прибывать спортсмены для участия в международных соревнованиях по стрельбе из лука

 

До старта международных соревнований по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Владимира Ешеева осталось меньше суток. В краевую столицу начали прибывать сборные команд стран-участниц. В аэропорту их встречала и наша съемочная группа. 

В зале ожидания представители министерства спорта, волонтеры и переводчики. Все они встречают участников международных соревнований. Одними из первых  на забайкальскую землю ступили спортсмены из Таджикистана. Гости рассказали, - полет прошел хорошо. 

Феруза Зубайдува, спортсменка, г. Душанбе: «Спортсмены как солдаты - ко всему привыкаем. В дороге как бывает? Можешь не покушать, а можешь покушать. Так что у нас как армейская жизнь». 

В это же время свои багаж забрали уже и лучники из Пакистана. Они поделились с нашей съемочной группой своими планами на сегодня. 

Хассан Абдулах, спортсмен, г. Карачи: «Мне было не сложно, это хороший эксперимент. Сейчас я планирую поехать в отель, потом попрактиковаться и после этого отдохнуть». 

Всего же утренним рейсом в Читу сегодня прилетели около 50 человек: спортсмены, техники и руководители делегации. Практически все в Забайкалье впервые. А вот в России ранее уже бывали. Так, например, мексиканец Мануэль Контерес приезжает второй раз.

Мануэль Контерес, спортсмен, Мексика: «Тренеры отправили. Это великолепная возможность. По программе - перестрелка, если будет время, то посплю немного».

Всего же в состязаниях примут участие лучники из 14 регионов России и 17 стран мира - среди них Белоруссия, Китай, Азербайджан, Узбекистан, Корея, Турция, Пакистан, Казахстан.  

Поделиться:

Забайкальских добровольцев наградили за участие в ликвидации последствий ЧС

image

  За бесстрашие и неравнодушие - спасибо. Добровольцев, которые наравне с профессиональными спасателями помогают ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, чествовали в региональном Управлении МЧС России. Маргарита Гуроева - с подробностями. Волонтеры по зову сердца встают рядом с сотрудниками МЧС, чтобы помогать людям, попавшим в чрезвычайные ситуации. Александра Долгова спасатели знают в лицо. Он там, где нужны свободные руки, физическая сила. Александр …

Перейти