Летний отдых на Алханае в самом разгаре

 

Летний отдых на Алханае в самом разгаре. В эти жаркие дни целебные источники привлекают множество отдыхающих, желающих окунуться в священные воды и набраться сил. 

На Алханае в летнее время, особенно в выходные дни, людно, дорожка на аршан забита машинами, а пешеходная тропа многочисленными отдыхающими. Целебные свойства целебных источников известны далеко за пределами региона. 

Бато Цыбенов, житель с. Урда-Ага: «Стараемся приезжать каждый год, перед сенокосом, чтоб набраться сил и такое хорошее священное место, стараемся подлечиться, чтобы суставы не болели. Мне 53 года, рядом жена тоже».

Для гостей целебного источника, одного из 8 буддийских святынь России на Алханае организованы лечебные массажи, буддийские молебны, туристические маршруты, все для комфортного, а главное полезного для здоровья отдыха. Кемпинги и коттеджи базы «Алхана-Тур» могут принять около 400 человек. Многие приезжают сюда на один день, чтобы насладиться целебными водами.

Сэсэг Ирдынеева, администратор «Алхана-Тур»: «В этом году у нас были гости из Франции, самые далекие, зарубежные, конечно, часто посещающие это у нас монголы, города Новосибирск, Томск, Иркутск, Владивосток. Каждый день у нас проводятся экскурсии, возле администрации.»

Развитие территории продолжается: в этом году были построены два новых коттеджа, установлен теплый туалет, проведены работы по благоустройству территории. 

Жаргал Цыденов, Мунко Санжиев

Поделиться:

В Чите идет замена лифтов: как идут работы, и с какими сложностями сталкиваются подрядчики?

image

 И вновь о ремонтной кампании, но уже в сфере ЖКХ. В Чите продолжается замена лифтов. В этом году обновление ожидает 29 домов, что на девять больше, чем в 2024-м. Как идут работы, и с какими сложностями сталкиваются подрядчики? Узнала Яна Легун.  Собственник нежилого помещения, который находится в многоэтажке, не пускал рабочих. С такой ситуацией в доме по улице Николая Островского …

Перейти