Международный автобусный маршрут «Чита - Маньчжурия» возобновил свою работу

 

Ворота в Поднебесную сегодня распахнулись для российских туристов. Первый за последние почти три года автобус «Чита-Маньчжурия» отправился в сторону Китая. Долгожданный для многих рейс в путь проводила наша съемочная группа. 

Автобус, рассчитанный на 50 пассажиров, почти полон. В первый за долгое время рейс в Маньчжурию решили отправится чуть больше 30 человек. Многие из них бывали в Китае и не раз, потому пока граница для них была закрыта, успели соскучиться по особому колориту соседней страны. 

Елена Михайлова: «Безусловно, как только мы узнали, что наконец «Читаавтотрансу» предоставилась возможность наконец-то выезжать, вывозить нас всех туристов в Китай, то мы воспользовались этим шансом. Безусловно, очень рады».   

Пока продолжается посадка, туристы гадают, как встретит Поднебесная их в этот раз. 

Виктория Трифанова: «Посмотрим уже на месте, возможно, скорее всего, там все изменилось уже». 

С особым трепетом ожидают путешествие не только пассажиры. Первая туристическая поездка в Китай за последние несколько лет и для водителя. 

Юрий Петров, водитель автобуса «Чита-Маньчжурия»: «Конечно, хорошо, новый автобус, часов за 8 доеду».  

Дорога до границы ожидается не столь долгая, но задержаться туристам придется на пункте пропуска. 

Дмитрий Палкин, заместитель генерального директора акционерного общества «Читаавтотранс»: «Вот если приглашение от фирмы туристической китайской, которое оформляем мы - «Читаавтотранс», оно выполнено правильно, заполнено, то и оперативно, быстро должны выдать визу на границе. Но учитывая то, что много пассажиров, и все они визовики. Это может быть, конечно, проблемой, связанной со временем прохождения границы, то есть это не быстро может произойти». 

А уже после туристов будет ждать три дня отпуска. Транспорт вернется в краевую столицу в воскресенье. Но уже в планах транспортной компании дополнить актуальный маршрут еще одним автобусом. 

Поделиться:

Сборная Забайкалья одержала победу в хоккейном турнире «Кубок Александра» на Камчатке

image

Ледовое золото приехало в Забайкалье. А точнее его привезли из Петропавловска-Камчатского на родную землю хоккеисты из команды «Барсы». Министр спорта региона Андрей Середкин поздравил спортсменов с победой. В Дальневосточном турнире среди любительских команд «Кубок Александра» сборная Забайкалья состязалась с пятью другими командами: из Амурской и Сахалинской областей, а также Камчатского, Хабаровского, Приморского краёв. За наш регион выступали 9 местных и …

Перейти