Региональный летний туристский слёт – 2026 состоится с 19 по 22 августа

 

Министерство образования Забайкальского края совместно с отделением «Движения Первых» проводят региональный летний туристский слёт – 2026. Мероприятие состоится с 19 по 22 августа на базе лагеря «Сосновый бор» в поселке Атамановка.

К участию приглашаются команды образовательных организаций в составе пяти человек: четырёх обучающихся в возрасте от 12 до 15 лет и руководителя. Конкурсная программа Движения Первых объединит 15 команд.

Поделиться:

Более 25 километров трассы Р-297 «Амур» ремонтируют в Могочинском округе

image

 Более 25 километров трассы Р-297 «Амур» ремонтируют в Могочинском округе. Три участка общей протяженностью почти 26 километров расположены с 695 по 721 километр трассы Чита – Хабаровск. Сроки завершения работ по трём госконтрактам запланированы до конца этого года. Комплекс работ позволит повысить безопасность дорожного движения и создать более комфортные условия для автомобилистов.

Перейти