Внутренние авиаперелеты возобновляют в Забайкалье


Небо над Забайкальем вновь открыто для внутренних авиаперелетов. С сегодняшнего дня компания "Аэросервис" возобновляет воздушные перевозки в отдаленные и труднодоступные районы края.

Напомним, приостановлены полеты были в январе. Перевозчик был не согласен с установленными тарифами и суммой субсидии от государства, которая покрывает выпадающую стоимость билетов. В начале апреля сторонам удалось договориться и авиасообщение восстановилось. Так с сегодняшнего дня из Читы можно улететь в Усть-Каренгу, Усугли, Тунгокочен, Юмурчен, Красный Яр, Кыру и Кыкер. В планах на ближайшее время возобновить рейсы в Краснокаменск, Красный Чикой и Газимурский завод.

Также уже с завтрашнего дня компания "Уральские авиалинии" восстанавливает полеты по маршруту Чита - Москва. Рейсы будут выполняться три раза в неделю. При этом краевое правительство ведет переговоры с перевозчиком о возобновлении ежедневных перелетов.

Поделиться:

В Петровске-Забайкальском прошла спартакиада пенсионеров

image

В Петровске-Забайкальском прошла спартакиада пенсионеров. В соревнованиях приняли участие 40 "серебряных" спортсменов. Они боролись за победу в составе команд "Металлург", "Железная дорога", "Образование", "Здравоохранение", "Социальная защита", "Союз пенсионеров России" и "Ветераны спорта". Участники состязались в настольных играх: шашках, настольном теннисе, корнхолле, дартсе. В завершении прошла комбинированная эстафета. По итогам всех этапов, победителем спартакиады стала команда "Образование".

Перейти