Экскаватор в Песчанке будет пробивать новое сухое русло для отвода грунтовых вод

Борьба с грунтовыми водами продолжается и в читинской городской агломерации. Тяжелый экскаватор сегодня приступил к работе на улице Буйницкого в посёлке Песчанка, где происходит образование наледи.

Работы, проведённые две недели назад, дали свой результат, но русло за это время оказалось "заплавлено" льдом, и появилась угроза выхода воды на ближайшие территории. Ров копается шириной и глубиной в метр. Работы проводятся под контролем специалистов администрации Ингодинского района и управления по делам ГО и ЧС.

Михаил Шибаев, глава администрации Ингодинского района ГО "Город Чита": "Спасает ситуацию то, что все выходы находятся в основном в русле реки, по сравнению с прошлым годом, у нас было пять домов, где выходила вода. Либо из-под дома, либо из-под гаража выходила грунтовая вода. В этом году благодаря всем этим мероприятиям, слаженной работе ДМРСУ и управлению ГО и ЧС города и совместно с администрацией Ингодинского района, всем службам городским, которые у нас есть, проводим мероприятия по информированию населения и по работам, которые мы проводим".

Поделиться:

Режим ЧС из-за выхода грунтовых вод и образования наледей ввели в шести районах Забайкалья

image

Режим чрезвычайной ситуации из-за выхода грунтовых вод и образования наледей ввели уже в шести районах края. В этом списке Красночикойский, Нерчинский, Сретенский, Тунгокоченский, Чернышевский и Шилкинский. Всего же зимние паводки зафиксированы в 12 районах и 50 населённых пунктах. Подтопленными остаются 182 приусадебных участка, 55 подполий жилых домов, 21 человек переселён к родственникам. Наледями покрыты 18 участков дорог местного значения и …

Перейти