Эксперты ОНФ остались довольны ходом благоустройства Балея
31 октября 2019 г. 12:28Завершили в срок! Такой вывод сделали эксперты регионального штаба Общероссийского народного фронта побывав в Балее и проанализировав ситуацию с реализацией программы "Городская комфортная среда".
Завершили в срок! Такой вывод сделали эксперты регионального штаба Общероссийского народного фронта, побывав в Балее и проанализировав ситуацию с реализацией программы "Городская комфортная среда".
В Балее встреча экспертов ОНФ и руководителей органов местной власти началась с анализа ситуации. В этом году, как и в прошлом, существенную помощь в реализации программы "Формирование комфортной городской среды" оказали местные золотодобывающие компании. Благодаря их поддержке в городском парке удалось установить детский комплекс и начать ремонт ограждения. На двух объектах, - это центральная площадь и парк, - завершён второй этап реконструкции. Подрядчик сетует: есть вопросы по сметной стоимости работ, уж очень отличаются плановые показатели от реальных расходов.
Ашот Алоян, руководитель подрядной организации: "На сегодняшний день работы полностью выполнены, с нами полностью рассчитались. Единственное, что я скажу по сметам, цены пусть реальные заложат, на всё занижено процентов в 50%, трудно работать".
Несмотря на дефицит средств, строители качественно произвели укладку тротуарной плитки, установили бордюры, в парке полностью обновили памятник, завершили второй этап работ в парке, предполагавший асфальтирование дорожно-тропиночной сети, установку освещения, скамеек и урн.
Павел Волжин, эксперт регионального штаба ОНФ: "В целом картина впечатляет масштабами. В центре города видим, что общественность, жители города однозначно участвовали, сегодня они заинтересованы в благоустройстве. Мы считаем, подход правильный, единый. ОНФ рекомендует участвовать во всех программах".
На следующий год в Балее завершится обновление парка. Третий этап программы предполагает строительство в парке фонтана, казачьей усадьбы и танцевальной площадки.
Губернаторы регионов России провели круглый стол перед заседанием Госсовета в Калининграде
31 октября 2019 г. 12:26Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сегодня находится в Калининградской области, где примет участие в Госсовете по вопросам здравоохранения, который проведёт президент страны Владимир Путин. А накануне в самом западном городе России прошел круглый стол, посвященный проблемам медицины. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сегодня находится в Калининградской области, где примет участие в Госсовете по вопросам здравоохранения, который проведёт президент страны Владимир …
Перейти