Фарфоровую свадьбу в День семьи, любви и верности отмечают Алдар и Баирма Рыгзыновы из Агинского

20 лет и в горе, и в радости! Фарфоровую свадьбу сегодня в день семьи, любви и верности отмечают Алдар и Баирма Рыгзыновы из Агинского. О том, как справляются с бытовыми и семейными хлопотами, - Аягма Доржиева. 

20 лет и в горе, и в радости! Фарфоровую свадьбу сегодня в День семьи, любви и верности отмечают Алдар и Баирма Рыгзыновы из Агинского. О том, как справляются с бытовыми и семейными хлопотами, - Аягма Доржиева. 

Каждое летнее утро многодетная семья начинает с работы в огороде. Нужно спешить заготовить солидный запас овощей на весь год. Роли расписаны: Эрдэни занят поливом, младшие Дамдин и Беликто прополкой. Благоустраивает участок - Аяна. Детям нужно успеть накормить домашних птиц, свиней и помочь папе по строительству. 

Эрдэни Рыгзынов: "Мы очень дружные, помогаем друг другу делать домашнее задание, помогаем папе делать баню, мама и Абгай делают варенье, Абгай помогает маме готовить". 

Алдар и Баирма вместе 20 лет, их мечта иметь большую семью сбылась. Четыре сына и дочь успешно учатся, занимаются спортом, участвуют в творческих конкурсах. Мама работает музыкальным руководителем в детском саду, папа - оператор-машинист котельной. Родители воспитывают детей в лучших традициях. Учат уважать старших, помогать людям, почитать обычаи, знать родной язык, культуру. Программа "Молодая семья" и материнский семейный капитал оказали весомую поддержку многодетной семье в приобретении большого дома. Таких многодетных семей в Агинском округе чуть меньше трёх тысяч.

Буянто Батомункуев, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа: "Со стороны органов государственной власти на территориий нашего округа и Забайкальского края в рамках нацпроекта "Демография" оказывается пять видов государственной поддержки, направленных на поддержку материнства, семейных ценностей".

В Агинском округе День семьи, любви и верности отмечают более 11 тысяч семей. В день православных святых Петра и Февроньи ежегодно образцовым семьям вручаются медали, в этом году из-за пандемии это событие перенесено, но герои дня получат заслуженные ромашки - символ любви и верности.

Аягма Доржиева, Бальжинима Цыденов 

Поделиться:

Съёмочная группа ГТРК "Чита" вместе с министром труда Забайкальского края побывала в гостях у четы Гавриковых

image

Семейное тепло, поделённое на 14 равных частей. Съёмочная группа ГТРК "Чита" вместе с министром труда региона сегодня побывала в гостях у четы Гавриковых. В ней воспитывают сразу 14 деток. Секреты успешного материнства узнавала Екатерина Вершинина.  Семейное тепло, поделённое на 14 равных частей. Съёмочная группа ГТРК "Чита" вместе с министром труда региона сегодня побывала в гостях у четы Гавриковых. В ней …

Перейти