Юная забайкалка Алина Коренева признана одной из лучших в Международном конкурсе "Каждый народ - художник"
9 июля 2019 г. 20:04Мольберт, бумага и, конечно же, талант - все это нужно, чтобы стать настоящим творцом. Юная забайкалка Алина Коренева признана одной из лучших в Международном конкурсе "Каждый народ - художник". О том, как проходили испытания, узнавала Анна Пакулова.
Мольберт, бумага и, конечно же, талант - все это нужно, чтобы стать настоящим творцом. Юная забайкалка Алина Коренева признана одной из лучших в Международном конкурсе "Каждый народ - художник". О том, как проходили испытания, узнавала Анна Пакулова.
Определенная тема, три часа на выполнение задания - и новый шедевр готов. Более 13 тысяч картин были отправлены на проверку в Москву, но только 20 работ получили Гран-при. Алина Коренева вошла в двадцатку лучших, и до сих пор не может поверить в свою победу. Лучшие из лучших посетили Санкт-Петербург, где смогли поучаствовать в различных мастер-классах.
Алина Коренева, победительница Международного конкурса "Каждый народ - художник": "Я на самом деле не ожидала своей победы, для меня это был восторг, удивление, неожиданность. Я вот очень сильно обрадовалась, когда сказали: Алина, ты победитель, молодец. Конечно, и все мои близкие обрадовались. Конечно, были сложности, но мы собрались и отправились в такой прекрасный город, в северную столицу Санкт-Петербург".
С самого детства юную художницу поддерживали родители, а теперь педагоги помогают дальше развивать ее талант. Как говорит сама Алина, "Рисую столько, сколько себя помню". Свои мысли и эмоции победительница конкурса изображает на бумаге с помощью карандаша и красок.
Алина Коренева, победительница Международного конкурса "Каждый народ - художник": "Через рисование у меня больше всего получается открывать свой внутренний мир, все, что я хочу донести, все это именно через рисование, через холсты, бумаги".
Алина уже знает, кем станет в будущем. Девочка планирует поступать во ВГИК на специальность художник-постановщик и режиссер мультипликации. Преподаватели школы искусств №7, в которой обучается Алина, очень гордятся талантливой художницей.
Ольга Дмитриева, преподаватель, исполняющий обязанности завотделения изобразительного искусства школы искусств №7: "Она участвовала и ранее в разных конкурсах и занимала призовые места неоднократно. Если смотреть по широте конкурса, то это, конечно, очень большой результат, высокий, которым мы гордимся".
"Некоторые дети сразу, как звездочки, загораются, с другими нужно поработать. Научить можно любого" - говорят педагоги, главное чтобы было желание.
Конкурс на некоторые специальности в вузах составляет десять человек на место
9 июля 2019 г. 20:04В вузах Забайкальского края продолжают работать приемные комиссии. На некоторые специальности конкурс составляет до десяти человек на место. О том, чего ждет рынок труда от сегодняшних абитуриентов, и каких предложений ждут они от работодателей, узнавал Александр Носиков. В вузах Забайкальского края продолжают работать приемные комиссии. На некоторые специальности конкурс составляет до десяти человек на место. О том, чего ждет рынок …
Перейти