Лапа: Ситуация с коронавирусом в Забайкалье сейчас находится в состоянии зыбкого равновесия

Ситуация с коронавирусом в Забайкалье сейчас находится в состоянии зыбкого равновесия. Так ее охарактеризовала главный санитарный врач региона Светлана Лапа во время оперативного совещания в правительстве края.

Ситуация с коронавирусом в Забайкалье сейчас находится в состоянии зыбкого равновесия. Так ее охарактеризовала главный санитарный врач региона Светлана Лапа во время оперативного совещания в правительстве края.

По данным Роспотребнадзора, темпы снижения заболеваемости ковид-19 в регионе очень низкие. За прошедшие три недели показатели уменьшались на 5-6%. Сейчас рост особо заметен в 13 районах края, в семи из них показатели заболеваемости превышают общекраевые. Остаются высокими ежесуточные цифры заболеваемости - 300 и более инфицированных, а также летальность - по 7–10 случаев в сутки. За прошедшие 24 часа в регионе зарегистрировано 300 заболевших коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных перешло отметку в 92 тысячи человек. В моногоспиталях Забайкалья 166 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 49 подключены к аппаратам ИВЛ. За весь период COVID-19 унес жизни 2 032 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено семь летальных случаев от коронавируса. 

 

 

Поделиться:

В Петровске-Забайкальском состоялось открытие главной новогодней ели

image

Еще один забайкальский город засиял новогодними огнями. В Петровске-Забайкальском в минувшие выходные состоялось открытие главной новогодней ели. Еще один забайкальский город засиял новогодними огнями. В Петровске-Забайкальском в минувшие выходные состоялось открытие главной новогодней ели. Мероприятие началось одновременно на двух площадках - рядом с территорией храма Пресвятой Богородицы (откуда стартовал новогодний кортеж Деда Мороза, Снегурочки и многочисленной сказочной свиты) и на …

Перейти