Лучшим медикам Забайкалья вручили награды за их труд

Награды лауреатам проекта "Человек труда" - забайкальским докторам и медсёстрам - вручил сегодня депутат Государственной Думы Александр Скачков. Встречу планировали накануне профессионального праздника, однако собрать тружеников-медиков вместе удалось только в июле.

На встрече без галстуков и белых халатов собрались те, кто отдал профессии десятилетия: кардиологи, неврологи, акушеры и медсёстры. Каждый день они спасают жизни и защищают забайкальцев от болезней, а наград за труд, зачастую, не имеют. 

Александр Скачков, депутат Государственной Думы РФ от Забайкальского края: "Человек труда" именно в Забайкальском крае - договорились с центральным офисом "Земляки" - они к нам зашли, и вот мы с ними трудимся, занимаемся, выбираем тех людей, которые достойны. И сегодня вы здесь. Мы хотим вас поблагодарить за труд".

В списках лауреатов не только читинские медики. Есть и врачи из районных больниц. Кандидатов на награждение вносят представители трудовых коллективов, профсоюзных комитетов и общественных организаций. 

Валентина Вишнякова, главный внештатный специалист по сестринскому делу министерства здравоохранения РФ в ДФО: "Наверное, это очень правильно, потому что прошла вот эта очень плохая полоса в нашей жизни - ковидные все дела, и где именно медицинские работники, и где именно медицинские работники были на передовой. Я говорю, что это правильная акция и, я думаю, что она в сердцах останется медицинских работников, и хорошо, если это будет традицией".

К слову, на встрече медсёстры обратились к Александру Скачкову с просьбой поспособствовать их встрече с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым, чтобы доложить о достижениях и по их выражению "получить указания для дальнейшей работы". 

Поделиться:

Александр Осипов поручил обеспечить восстановление дорог в посёлке Багульный

image

Глава региона Александр Осипов сегодня работает в Чернышевском районе. Он уже посетил поселок Багульный, осмотрел строящийся там мост, поручил укрепить технологическую дамбу и обеспечить восстановление дорог после паводка 2021 года. Восстановить предстоит и переправу через реку Алеур. Мост, напомним, был разрушен большой водой в прошлом году. Сейчас возводят строение технологическое. Сдать ее в эксплуатацию должны 1 сентября. По словам главы …

Перейти