Мать четверых детей, найденных в заброшенном здании Читы, лишили родительских прав

Суд лишил родительских прав мать четверых детей, найденных общественниками в заброшенном здании Читы в конце января. Напомним, женщина оставила их вместе с отц

Суд лишил родительских прав мать четверых детей, найденных общественниками в заброшенном здании Читы в конце января. Напомним, женщина оставила их вместе с отцом и совершенно не интересовалась их судьбой. Отец за помощью не обращался и скрывался от правоохранительных органов.

В итоге мужчину поместили в СИЗО, а детей передали в реабилитационный центр "Надежда". Как уточнили в прокуратуре региона, несмотря на оказанную социальными службами помощь, в ходе рассмотрения дела мать не проявила заинтересованности в изменении своего отношения к детям, не приняла мер к созданию для них надлежащих условий воспитания, развития и образования. Кроме того, она не явилась на заключительное заседание суда, проявив тем самым равнодушие к дальнейшей судьбе своих детей, - отметили в ведомстве. Сейчас ребятишки переданы на попечение органов опеки.

Поделиться:

26 марта "Вести-Чита" в 17:00

image

- Коронавируса в Забайкалье нет, но оперативный штаб, призванный организовать работу всех служб в случае выявления инфекции, наметил план предупреждающих мер! Основная задача, как бы это пафосно ни звучало, сохранение человеческих жизней. - Чтобы подтвердить право на получение социального пособия, не обязательно вновь собирать документы - выплата будет пролонгирована автоматически. Чудо? Нет - вынужденная мера. Это позволит россиянам без надобности …

Перейти