Многодетная семья из Забайкалья, где воспитываются 24 ребёнка, получила компьютер в подарок
25 декабря 2021 г. 12:59Большой семье - большая помощь. Забайкальские единороссы продолжают оказывать поддержку многодетной семье Парыгиных, проживающей в Читинском районе. Месяц назад им подарили двадцатиместный автобус, а совсем недавно компьютер, последний - очень важен для Парыгиных, ведь больше половины из их детей - школьники. С подробностями наш корреспондент Александр Носиков.
Большой семье - большая помощь. Забайкальские единороссы продолжают оказывать поддержку многодетной семье Парыгиных, проживающей в Читинском районе. Месяц назад им подарили двадцатиместный автобус, а совсем недавно компьютер, последний - очень важен для Парыгиных, ведь больше половины из их детей - школьники. С подробностями наш корреспондент Александр Носиков.
В этом доме главное - любовь. Во всех смыслах. И в том самом возвышенном, и в обычном. Любовь Парыгина глава семейства, она и командир, и друг, и мама для 24 детей. Своих четверо, ещё 20 приёмных. Старшие уже создали семьи и живут отдельно, а младшим едва исполнилось шесть лет. Все вместе они - самая большая семья в регионе. На жизнь не жалуются, но и от помощи не отказываются. Месяц назад им подарили микроавтобус, на нём они уже ездили на страусинную ферму, а недавно - компьютер. Его ещё только предстоит освоить, в перерывах между выполнением домашних обязанностей.
Даниил: "Мы с пацанами за животными ухаживаем, кормим их, ухаживаем за ними, убираемся. Девчонки готовят есть, убираются тоже, готовят на кухне".
У Парыгиных каждый занят своим делом. Работы много, но с ней справляются быстро. Время остаётся на хобби и увлечения.
Александр Носиков, корреспондент: "Дети в семействе Парыгиных поют, танцуют и занимаются спортом. И конечно же, в их доме есть уголок под грамоты и дипломы. Точнее даже не уголок, а целая стена".
Среди грамот и благодарственных писем есть несколько за победу в региональном конкурсе "Лучшая семья года". Любовь Парыгина достижениями своих детей гордится. Но не забывает напоминать, главное - не грамоты, а дружба, уважение и понимание. Именно по такому принципу она живёт сама.
Любовь Парыгина: "Первого ребёнка мы взяли в 2011 году, ну и с этого всё пошло и началось. Я не понимаю, что такое детские дома, ведь ребёнок каждый должен иметь свою семью. Вот и сколько есть сил, я буду жить для детей. Я и живу для детей".
Любовь Парыгина уверяет: сил хватит на большее. Глава семейства собирается сначала сделать к дому пристройку, а потом взять ещё несколько детей к себе на воспитание. И тогда слово мама в этом доме будет звучать ещё чаще.
Более 40 мастеров из Забайкалья и Бурятии представили свои изделия на фестивали унтов в Чите
25 декабря 2021 г. 12:59В эти минуты на главной площади столицы Забайкалья торжественно стартовал фестиваль унтов. За окном околоко тридцати градусов мороза, и кажется, это лучшие условия, чтобы проверить на прочность северную обувь. Участие в фестивале принимают мастера из разных райнов края, Читы и Улан-Удэ. Помимо тёплой обуви там можно приобрести эксклюзивные изделия ручной работы из кожи, меха, войлока и других материалов. В эти …
Перейти