Московские врачи похвалили медиков Забайкалья на встрече с Александром Осиповым
2 марта 2022 г. 12:31Московские врачи похвалили медиков Забайкалья, отметив, что в крае работает отличная команда. Своими впечатлениями специалисты из столицы поделились на встрече с губернатором края Александром Осиповым.
Напомним, бригада московских медиков приехала на помощь забайкальцам в борьбе с коронавирусной инфекцией чуть менее двух недель назад. Врачи посетили первую городскую больницу Читы, инфекционную больницу, клинический медицинский центр, а также побывали в районах, в частности, в Агинском и Дарасуне. По словам главврача Городской поликлиники N6 департамента здравоохранения Москвы Инги Кокаревой, медицинская помощь в регионе организована на достойном уровне.
Инга Кокарева, главный врач Городской поликлиники N6 департамента здравоохранения г.Москвы: "Я была потрясена, увидев вашу монополиклинику, это настолько в черте города, с таким населением так грамотно все организовать и сделать. Больше всего меня поразил, конечно, персонал медицинский вообще везде, они работают на таком энтузиазме, они такие грамотные, ну я не знаю, я считаю, что они реальные герои.
- Спасибо большое, ваша оценка очень важна для нас, огромное спасибо!".
Также московские медики отметили, что каждый руководитель стремится развивать своё подразделение и реализовывать различные идеи. Александр Осипов поблагодарил врачей за помощь и вручил памятные подарки.
В Забайкальском крае сохраняется тенденция к снижению заболеваемости COVID-19
2 марта 2022 г. 12:30Под контролем держат ситуацию и по Ковид-19. За первые два дня текущей недели в Забайкальском крае сохранилась тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Это стало поводом для снятия ограничений в части проведения банкетов и корпоративов. Ещё на два часа продлили время работы кафе и ресторанов. Соответствующее постановление подписано главой региона. Так, к примеру, сняты ограничения по численности посетителей в салонах …
Перейти