Новая автотранспортная техника позволит ППГХО снизить себестоимость основного продукта
8 апреля 2019 г. 10:42Идет переоснащение автотранспортной техники в Приаргунском производственном горно-химическом объединении им. Славского. Подробнее раскажет Наталья Простакишина.
Идет переоснащение автотранспортной техники в Приаргунском производственном горно-химическом объединении им. Славского. Пять автобетоносмесителей отечественного производства, три цементовоза, два погрузчика и экскаватор. Новая техника станет частью основной технологической цепочки добычи урановой руды. Современное высокопроизводительное автооборудование будет снабжать шахту бетоном и закладочной смесью. Эти функции последние пять лет выполнял подрядчик. Техническое перевооружение позволило уйти от услуг сторонней компании, что значительно снизит себестоимость основного продукта.
Александр Глотов, генеральный директор ПАО "ППГХО им. Е.П. Славского": "Что повысит и эффективность работы, и уменьшит себестоимость, и повысит безопасность всех этих работ. Мы очень довольны, мы очень рады и надеемся, что в дальнейшем процесс обновления техники и коэффициент нашей технической готовности всех механизмов и автотехнических средств будет только на пользу нашему родному комбинату".
Пополнение автоколонны в ППГХО – событие значимое. К этому моменту коллектив предприятия шел с июня 2018 года. Специалистами была проделана большая подготовительная работа. На маршрут "новичков" отправляют торжественно, с пожеланиями новых производственных побед. То, что бережное отношение к технике напрямую влияет на производительность, понимают и сами работники.
Роман Федотов, водитель автобетоносмесителя: "Работа у всех ответственная, и у нас, и шахтеров, мы все взаимосвязаны, друг без друга никак. Шахтеры не будут работать, и мы работать не будем, мы работать не будем, и шахтеры работать не будут. Короче, надо всем дружно и ответственно относиться, ответственность везде нужна".
На этом переоснащение подразделений ППГХО не заканчивается. Новую технику принимает угольный разрез "Уртуйский", в ближайшее время ожидают поступления современного оборудования на ремонтно-механическом заводе.
Евгений Дерунов
Ряд ипотечных льгот введен для жителей ДФО
8 апреля 2019 г. 10:39Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по субсидируемой ставке 6% годовых на весь срок кредита, а не на три, пять и восемь лет, как сейчас. Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по субсидируемой ставке 6% годовых на весь срок кредита, а не на три, пять и восемь лет, как сейчас. Соответствующие изменения содержатся в правительственном постановлении, которое уже …
Перейти