Подъезд к поселку Дровяная отремонтируют раньше срока

В Забайкальском крае продолжается ремонт автомобильных дорог. На стадии завершения участок "Подъезд к поселку Дровяная" протяженностью около 8 километров. 

В Забайкальском крае продолжается ремонт автомобильных дорог. На стадии завершения участок "Подъезд к поселку Дровяная" протяженностью около 8 километров. 

Эта дорога настоящего ремонта не знала много лет. Асфальт износился до такой степени, что ямочный ремонт уже не спасал.

Игорь Ковалев, водитель: "Была бетонная дорога, потом ее заасфальтировали. Ну а потом уже никакого косметического ремонта даже не было, ямки где-то закопают, и все".

Ремонт восьмикилометрового подъезда к селу Дровяная - комплексный. Кроме укладки асфальта - подсыпка обочин, вырубка кустарника, восстановление автобусных остановок, установка знаков, разметка. На эти цели выделено 128 миллионов рублей. Срок завершения работ - 15 ноября. Однако дорожники, несмотря на погоду, идут с опережением графика.

Сергей Старгунов, мастер дорожного участка: "Погодные условия осложняют - в августе месяце дожди. В карьер трудно заезжать. Машины буксуют".

На объектах, по которым в 2019 году были заключены контракты по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", дорожные работы в самом разгаре. В нормативное состояние строители приводят подъезды к селам Урульга, Беклемишево, участки Могойтуй - Сретенск - Олочи, Краснокаменск - Мациевская и трассу "Дарасун - госграница с Монголией".

Сергей Кривощёков, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта: "У нас еще попало два объекта на дорогах регионального значения, это два искусственных сооружений в поселке Дарасун. Это путепровод через Транссиб и мост через реку Ингода. По путепроводу через Транссиб работы уже ведутся, зашла подрядная организация. По мосту ведется процедура аукциона".

Всего в 2019 году будет приведено в нормативное состояние 90 километров дорог регионального и межмуниципального значения. Это стало возможным после направления из федерального бюджета по просьбе главы региона Александра Осипова дополнительно более 3 миллиардов рублей.

Поделиться:

"Вести-Чита. Дежурная часть", 30 августа 2019

image

- Доверчивость забайкальцев играет с ними плохую шутку. Мошенники продолжают похищать деньги земляков, используя новые ухищрения. - Отвлекающие речи, ловкость рук и уголовный срок готов. В Чите злоумышленник совершил грабеж в салоне сотовой связи, прихватив с собой новый смартфон. - Борются с преступностью на передовой. Свой профессиональный праздник вскоре отметят сотрудники патрульно-постовой службы. Уникальную возможность на себе ощутить все особенности …

Перейти