Школы 20 районов края получат статус центров образования
31 июля 2019 г. 14:21В рамках нацпроекта "Образование" 45 школ из 20 районов края получат статус центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста". Их оснастят современным оборудованием, в том числе квадрокоптерами и 3D-принтерами.
В рамках нацпроекта "Образование" 45 школ из 20 районов края получат статус центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста". Их оснастят современным оборудованием, в том числе квадрокоптерами и 3D-принтерами.
На эти цели из федерального бюджета выделено более 70 млн рублей. Кроме поставки нового оборудования, в том числе мебели и компьютеров, в школах создадут интерактивные классы и игровые комнаты. На уроках технологии дети будут заниматься моделированием, компьютерным черчением. Для того, чтобы использовать высокотехнологичное оборудование, около 270 педагогов пройдут обучение. Еще 90 подобных центров создадут к 2020 году.
Тушение пожаров на 18 тысячах гектарах леса в Забайкалье приостановлено
31 июля 2019 г. 14:18Несмотря на проливные дожди, площадь пожаров в Забайкалье выросла вдвое за последние три дня. Несмотря на проливные дожди, площадь пожаров в Забайкалье выросла вдвое за последние три дня. Как сообщают информагентства, ссылаясь на региональное министерство природы, горит почти 18 тысяч гектаров леса. Больше всего лесных пожаров зарегистрировано в Тунгокоченском, Каларском и Тунгиро-Олёкминском районах. Решением КЧС их тушение было приостановлено.
Перейти