В клиническом госпитале ВВО в Чите продолжается плановая ревакцинация против коронавируса

В клиническом госпитале Восточного военного округа в Чите продолжается плановая ревакцинация против коронавируса.

Участие в ней принимают военные всех категорий и члены их семей, ранее получившие полный курс вакцинации, а также переболевшие коронавирусом, но имеющие высокие показатели антител в организме. Ревакцинацию проводят после осмотра врачом-терапевтом и тем, у кого нет симптомов каких-либо заболеваний. Для ревакцинации используют "Гам-КОВИД-Вак", "Спутник V". Сообщается, что в воинских частях есть необходимый запас вакцины, который периодически пополняется.

Поделиться:

За минувшие сутки в Забайкалье выявлено 1289 новых случаев заболевания COVID-19

image

За минувшие сутки статус "ковид-положительный" получили 1 289 забайкальцев. Моногоспитали края заполнены на 92%. Сегодня в стационарах в тяжелом состоянии находятся 153 пациента. 21 подключён к аппаратам ИВЛ. За минувшие 24 часа от последствий коронавируса скончались семь забайкальцев. Из положительно: за сутки диагноз "ковид-19" снят с 1101 жителя края.

Перейти