В разных районах Забайкалья работают более 60 единиц снегоуборочной техники
25 января 2021 г. 20:49Затяжной снегопад, во время которого в Чите и ряде районов края выпала месячная норма осадков, сегодня сместится в восточную часть Забайкалья. Об этом сообщает региональный Гидрометеоцентр. Напомним, в ночь на 26 января от 1 до 4 миллиметров осадков выпало в западных, центральных и южных районах, а за сутки до этого в Чите - почти 6 мм. Это почти 1,5 месячные нормы.
Затяжной снегопад, во время которого в Чите и ряде районов края выпала месячная норма осадков, сегодня сместится в восточную часть Забайкалья. Об этом сообщает региональный Гидрометеоцентр. Напомним, в ночь на 26 января от 1 до 4 миллиметров осадков выпало в западных, центральных и южных районах, а за сутки до этого в Чите - почти 6 мм. Это почти 1,5 месячные нормы.
Техника ДМРСУ до сих пор продолжает расчистку улиц краевой столицы от обильного снегапада. Работы велись всю ночь. На смену заступили 9 машин с плугами для уборки снега, три - с оборудованием для просыпки песка и две - для поливки улиц противогололедным рассолом. Кроме того, снег собирали грейдер, а также подметально-уборочные машины с тремя КАМАЗами. Параллельно с этим продолжается очистка федеральных автодорог. В разных районах края работают более 60 единиц техники. Проезд транспорта на всех участках осуществляется в штатном режиме.
25 января "Вести-Чита" в 21:05
25 января 2021 г. 20:37- Его с нетерпением ждали лыжники и сноубордисты, а вот бороться с последствиями дара небес пришлось дорожным службам. В регионе за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. - Сотрудники крупных предприятий региона проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции. Первую дозу спасительного "Спутника-V" получили работники компании "Удоканская медь".
Перейти