В селе Цокто-Хангил Агинского района шквалистым ветром снесены крыши, повалены деревья и столбы
17 июля 2020 г. 15:37Весомый ущерб природная стихия нанесла и населённым пунктам Агинского района. В селе Цокто-Хангил шквалистым ветром снесены крыши, повалены деревья и столбы.
Весомый ущерб природная стихия нанесла и населённым пунктам Агинского района. В селе Цокто-Хангил шквалистым ветром снесены крыши, повалены деревья и столбы.
Стихия пришла с западной стороны села вечером, 16 июля, когда многие жители уже были дома. С сильным ветром начался дождь. У 16-тиквартирного дома снесло кровлю.
Баир Сунрапов, житель села Цокто-Хангил: "Сильный ветер с дождем начался вечером где-то в шесть часов и продолжался полтора часа. Сразу дождь такой, что пятом столба даже не видно было".
Кроме этого, в центре села упали столбы опоры электропередач. С корнем ветер вырвал даже многолетние тополя! Пострадали и ограды частных домов. Но самый большой ущерб нанесён школе-интернату.
Цырендаши Гунгаев, директор Цокто-Хангильской средней школы: "В результате сильного шквала ветра произошёл снос крыши профлист. Очень много обрешоток улетело вместе с профлистом, рубероид. В данный момент составляем коммисионный акт, в результате которого будет выявлен ущерб нанесённый. Дальше будем подавать документы на восстаноление".
Населённый пункт остался без света и связи. Ведутся восстановительные работы. Ущерб от стихии подсчитывается.
Хандама Мункуева, Бальжинима Цыденова
"Вести-Чита. Дежурная часть", 17 июля 2020
17 июля 2020 г. 15:31В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. Инцидент произошел в селе Толбага в ночь на 12 июля. В полицию поступило сообщение о нападении на 80-летнюю местную жительницу. Установлено, что поздно вечером в окно к пожилой женщине постучался неизвестный и, представившись сыном потерпевшей, попросил открыть ему дверь. Когда мужчина вошёл в дом, пенсионерка узнала в нём …
Перейти