Забайкалье попало в пятерку регионов-аутсайдеров по занятию населения спортом
1 октября 2018 г. 13:00В России в 2017 году регулярно занимались спортом около 50 миллионов россиян. Здорового образа жизни чаще всего придерживаются жители регионов Северного Кавказа и юга России, при этом аутсайдеры по заботе о здоровье живут в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Данные приводит информагентство "РИА Новости".
В России в 2017 году регулярно занимались спортом около 50 миллионов россиян. Здорового образа жизни чаще всего придерживаются жители регионов Северного Кавказа и юга России, при этом аутсайдеры по заботе о здоровье живут в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Данные приводит информагентство "РИА Новости". Худшие позиции в рейтинге - у Забайкальского края наряду с такими регионами, как Еврейская автономная область, Камчатский край, Амурская область, Бурятия и другие. При этом Хакасии, которая в предыдущем рейтинге находилась в аутсайдерской пятёрке, удалось улучшить свои позиции и подняться на несколько строчек вверх, говорится в сообщении. Среди самых спортивных - Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Краснодарский край.
Командно-штабные тренировки по гражданской обороне развернутся в Чите с 1 по 3 октября
1 октября 2018 г. 12:56Командно-штабные тренировки по гражданской обороне развернутся в Чите с 1 по 3 октября. Пройдёт проверка готовности городской системы оповещения, без запуска сирен, смотры готовности сил и средств гражданской обороны. Также на территории города будут развернуты оперативные объекты гражданской обороны.
Перейти