Забайкальцев старше 65 лет начнут штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Жителям Забайкальского края старше 65 лет за нарушение режима самоизоляции грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Жителям Забайкальского края старше 65 лет за нарушение режима самоизоляции грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Как рассказали в правительстве региона, это вынужденная мера, потому что находящиеся в зоне риска пожилые люди могут покидать место проживания только в крайней необходимости. Они могут выйти в магазин за продуктами, в аптеку и для помощи родственникам. Штраф для физических лиц за нарушение режима самоизоляции достигает 30 тысяч рублей, для предпринимателей - 50 тысяч рублей, для юрлиц - 300 тысяч рублей. Напомним, что обязательный масочный режим в регионе действует с 20 апреля, посещение общественных мест без СИЗов считается нарушением.

Поделиться:

Прирост заболевших COVID-19 в Забайкалье составил 15% за неделю

image

В Забайкалье по итогам недели прирост числа выявленных заболевших COVID-19 составил 15 процентов. В Забайкалье по итогам недели прирост числа выявленных заболевших COVID-19 составил 15 процентов. Таким образом, регион вместе с Республикой Бурятией поделил второе место по этому показателю среди субъектов Дальневосточного Федерального округа. Всего с понедельника в Забайкалье выявлено почти 1200 новых случаев инфицирования коронавирусом. Наибольший прирост за неделю …

Перейти